• svput@tularegion.org
  • Тульская область, г. Суворов ,
    ул. Энергетиков, д. 5.
  • +7 (48763) 2-04-06+7 (48763) 2-72-71 +7-953-198-24-77

Долгожданная победа «Энергии» в областном первенстве по футболу 20.08.2018 14:52:00

Долгожданная победа «Энергии» в областном первенстве по футболу

Среди команд второй группы в первенстве Тульской области по футболу завершены игры второго круга.

Суворовская «Энергия» закрывала его программу домашним поединком с узловским «Олимпиком», который находился всего в 3 очках от лидирующего ленинского «Олимпа» (22 очка), уже завершившего неделю назад игры второго круга. Об этом рассказал футбольный обозреватель Юрий Стёпочкин.

Энергетики в этом сезоне лучше всего проводят первые таймы. Не изменили они себе и в отчётном поединке, создав две великолепные возможности, чтобы открыть счёт. Но Виктор Суховей на 18-й и 21-й минутах оставил ворота гостей «сухими».

В начале второго тайма узловчане перехватили инициативу и уже суворовским болельщикам пришлось хвататься за валидол.

Самым опасным моментом со стороны «Олимпика» стало попадание мяча в перекладину после удара головой на 76-й минуте, когда последовал навес с углового.

А вот последнюю четверть часа «Энергии» удалось ослабить натиск соперника. Сделанные до этого три замены в её составе смогли внести свежую струю в атакующую игру команды. Теперь уже у ворот узловчан стало нестерпимо жарко, однако мяч никак не желал линию ворот.

Так бы и завершилась эта встреча нулевой ничьей, если бы не автогол в исполнении гостей. Невезучий Алексей Максин на второй добавленной минуте после хорошего навеса Максима Лепченкова в штрафную отправил головой мяч в собственные ворота – 1:0.

Вот как бывает: всего неделю назад «Энергия» уступила в компенсированное время ленинскому «Олимпу» 2:3, а теперь на месте энергетиков оказался «Олимпик». Вот за это и любят футбол!

Эта победа не позволила суворовцам уйти с шестого места, но сократила отрыв от лидера до 7 очков.