ул. Энергетиков, д. 5.
  • +7 (48763) 2-04-06+7 (48763) 2-72-71 +7-953-198-24-77

На второй позиции 07.06.2018 09:58:00

На второй позиции

В четвёртом туре первенства Тульской области среди команд второй группы футболисты суворовской «Энергии» встречались в гостях со своими одноклубниками из посёлка Товарковский.

Самым ярким эпизодом первого тайма для «Энергии» на 38-й минуте стал удар в перекладину из-за штрафной площади Артёма Туголукова.

На это хозяева поля чего-то более запоминающегося не продемонстрировали. А вот сразу после перерыва спустя две минуты Павел Соколов, получив мяч на правом фланге, вошёл в штрафную и пробил низом в дальний угол ворот – 0:1.

После этого суворовцам не оставалось ничего другого как идти в атаку большими силами. Правда, долгое время это не приносило успеха. Как ни странно, отыгрались они, когда оказались в меньшинстве (поле из-за травмы покинул Павел Кирин, а Алексей Петров ещё переодевался).

До 83-й минуты суворовские энергетики в основном пытались поразить ворота ударом головой (один Вадим Золотов за матч нанёс не менее шести). И вот, когда до конца встречи оставалось чуть более семи минут, на дальний удар отважился Александр Ханыков. Мяч вонзился точнёхонько в правую «девятку» – 1:1!

Последние пять минут заставили понервничать обе команды, но ближе к победе были гости. Однако Алексей Ионов, оказавшись тет-а-тет с товарковским голкипером, не смог его переиграть.

Таким образом, после этой ничьей энергетики с 6 очками остались на 2-м месте. Таблицу же возглавил ленинский «Олимп» – 7 баллов.

Свой следующий поединок «Энергия» проведёт лишь через две недели, как раз с «Олимпом». Матч пройдёт на стадионе «Энергия» в воскресенье, 17 июня, в 15 часов.

Юноши «Энергии» в четверг, 31 мая, также в 4-м туре принимали на своём поле ДЮСШ «Сокол» из микрорайона Сокольники г. Новомосковска. Для юных энергетиков роковыми стали 9-я и 11-я минуты, когда цели достигли удары Рамиля Насибулина – 0:2.

Суворовцы смогли прийти в себя лишь в добавленную к первому тайму минуту. Голевой момент реализовал Александр Вайвод – 1:2.

К сожалению, создать что-то подобное во втором тайме «Энергии» не удалось, а вот гости на последней минуте смогли добиться нового успеха: после точного попадания Руслана Султанова счёт стал 3:1 в пользу «Сокола».

Следующий матч юноши проведут в Новомосковске 14 июня с ДЮСШ «Химик».

Однако болельщикам в эту паузу скучать не придётся. 10 и 12 июня на стадионе «Энергия» пройдут игры Открытого чемпионата Суворовского района по футболу. Приходите болеть за свои команды!