• +7 (48763) 2-04-06+7 (48763) 2-72-71 +7-953-198-24-77

Первые победы в Первенстве Тульской области  по футболу 26.05.2018 13:20:00

Первые победы в Первенстве Тульской области по футболу

Основной состав, выступающий среди команд 2-й группы, встречался 20 мая в Ясногорске с местным «Факелом».

Молодая команда хозяев существует всего лишь второй год, и пока им не хватает опыта, а «Энергия» долго не могла привыкнуть к неровному полю, поэтому игра в первом тайме носила больше сумбурный характер и закономерно завершилась нулевой ничьей.

А вот во второй половине встречи энергетики смогли выжать максимум из минимума голевых моментов. Ясногорцы продержали свои ворота «сухими» лишь первые четверть часа.

Счёт в этом поединке, опередив на мгновение вратаря, почти с линии вратарской открыл Вадим Золотов – 1:0. И второй гол спустя 16 минут был записан арбитром на Вадима, хотя сначала борьбу на «втором этаже» у голкипера выиграл Александр Привалов, а затем с линии ворот мяч в свои ворота послал защитник «Факела» – 2:0.

Хозяева после этого всей командой побежали отыгрываться и, естественно, под занавес матча нарвались на опасную контратаку «Энергии». И если с первым ударом Алексея Ионова из-за штрафной площади голкипер «Факела» справился, то после повторного от Кирилла Бондина оказался бессилен – 3:0.

Таким образом, энергетики во всех четырёх матчах с «Факелом» одержали победы.

А тремя днями ранее юноши «Энергии» принимали на своём поле ефремовский «Меч» и к 26 (!) минуте уступали 0:4 (!). И это при том, что гости нанесли по нашим воротам всего 3 удара. Все они на счету Павла Маркова (15-я, 19-я и 26-я минуты). На 23-й минуте мяч в свои ворота послал Даниил Баклыков.

А затем количество, наконец, перешло в качество. Ещё в первом тайме на 38-й и 40-й минутах Никита Родионов и Юрий Алексеев отквитали два гола – 2:4.

После перерыва суворовцы продолжили погоню. Сначала вновь отличился Н. Родионов (42), а затем Александр Вайвод на 49-й минуте восстановил равновесие – 4:4 (!).

Победу «Энергии» принёс за 10 минут до конца матча точный удар Германа Риттера – 5:4 (первый гол в карьере)!

Следующий поединок основной состав проведёт дома в воскресенье, 27 мая в 15 часов, с «Соколом» из Сокольников. Пожелаем им удачи!