ул. Энергетиков, д. 5.
  • +7 (48763) 2-04-06+7 (48763) 2-72-71 +7-953-198-24-77

Стартовал новый сезон 29.12.2016 13:28:55

Стартовал новый сезон

Это 31-й чемпионат Суворовского района по футболу на снегу (8 х 8). В сезоне – 2017 будет выявлен новый чемпион, так как действующий – белёвский «Трансмаш» – отказался от защиты титула. Также мы не увидим на заснеженных полях футболистов Дубны и Центрального. Однако вместо ушедших команд турнир пополнили новички из подростково-молодёжного клуба «Спектр» под руководством В.В.Кабакова, а также, после годичного отсутствия, юноши «Энергии». Кроме того, в чемпионате участвуют «Виртус», «Энергия» (Черепетская ГРЭС) и «Динамо», представляющие районный центр, и два «Спартака» – из Черепети и Лужков. Чемпионат пройдёт в два этапа (если не подкачает погода). На первом 7 коллективов сыграют в один круг, а затем четвёрка лучших с «золотыми» очками разыграет медали между собой, остальные сыграют в утешительном турнире за 5 – 7 места. В центральном матче 1-го тура 24 декабря встретились «Энергия» (ГРЭС) и лужковский «Спартак». Первого гола пришлось ждать 12 минут. Причём лужковцы поразили свои ворота. На то, чтобы отыграться, спартаковцам понадобилось 7 минут. Это Максим Лепченков нанёс точный удар со штрафного – 1:1. Однако не прошло и двух минут, как Сергей Зайцев ударом головой вновь вывел «Энергию» вперёд – 2:1, а Артём Окунев, оказавшись с глазу на глаз с голкипером, увеличил отрыв до двух мячей. Не отвернулась удача от энергетиков и спустя 5 минут после начала второго тайма, когда Денис Сыченко со штрафного довёл счёт до крупного – 4:1. В дальнейшем, несмотря на все попытки, лужковцы так и не смогли порадовать своих болельщиков. Счёт в матче не изменился. В двух других поединках более опытные коллективы экзаменовали дебютантов турнира. Так, черепетский «Спартак» неожиданно для себя встретил упорное сопротивление от «Спектра». Черепетцы распечатали ворота соперника лишь на 14-й минуте (Александр Евланов). Два следующих мяча они забили с пенальти на 18-й и 29-й минутах (Евгений Брянцев и Владимир Нигматзянов). В четвёртый раз на 32-й минуте достиг цели дальний удар Евланова, ставшего по итогам 1-го тура единоличным лидером среди бомбардиров. После чего «Спартак» сбавил обороты, чем незамедлительно, спустя 2 минуты, воспользовались футболисты «Спектра». Исторический гол в ворота Черепети отправил Максим Кокшаров. 4:1 – в пользу «Спартака». В заключительном матче дня «Динамо» не знало проблем с юношами «Энергии», забив в их ворота шесть мячей. Голы на счету Виктора Шапалина (6-я минута), Александра Фомина (9), Али Генджаева (18), Юрия Фомина (36) и Кирилла Кузнецова (42, с пенальти).Ещё один мяч юные футболисты от правили на 23-й минуте в свои ворота. Не справился голкипер «Динамо» лишь с ударом Алексея Кащаева на 31-й минуте. В новогодние каникулы состоятся три тура ( 3-го, 5-го и 7-го января). Кроме того, 4 и 6 января в спорткомплексе «Суворовец» состоится межрайонный Рождественский турнир по мини-футболу среди детей 2003 – 2004, 2005 – 2006 и 2007 – 2008 годов рождения. Юрий Стёпочкин.