18.07.2016 13:47:16
В Тульской области введут пониженную налоговую ставку налога на прибыль для организаций-резидентов особой экономической зоны «Узловая»
Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин подписал Закон Тульской области «Об установлении пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций для организаций-резидентов особой экономической зоны на территории Тульской области и о внесении изменения в статью 8 Закона Тульской области «О транспортном налоге».
«Мы выполняем свои обещания – создать условия, при которых к нам выгодно прийти и инвестировать деньги в создание новых высокотехнологичных производств», – отметил Алексей Дюмин.
Законом установлены пониженные налоговые ставки налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в бюджет Тульской области, для организаций-резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая» на территории муниципального образования Узловский район от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны.
Налоговые ставки применяются организациями-резидентами особой экономической зоны при условии ведения ими раздельного учета доходов (расходов), полученных (понесенных) от деятельности, осуществляемой на территории особой экономической зоны, и доходов (расходов), полученных (понесенных) при осуществлении деятельности за пределами территории особой экономической зоны.
Для организаций-резидентов особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Узловая» на территории муниципального образования Узловский район Законом установлена льгота по транспортному налогу.
Закон вступает в силу с 1 января 2017 года.
Возврат к списку