• +7 (48763) 2-04-06+7 (48763) 2-72-71 +7-953-198-24-77

Юношеская «Энергия» из Суворова покорила «Торнадо» 21.09.2018 15:31:00

Юношеская «Энергия» из Суворова покорила «Торнадо»

Подробно об этом матче нам рассказал футбольный обозреватель Юрий Стёпочкин.

В ХХ туре первенства Тульской области среди юношей суворовская «Энергия» встречалась в гостях с тульским «Торнадо», занимающим в турнирной таблице последнее место.

Поэтому неудивительно, что с первых минут матча суворовцы оккупировали половину поля соперника. Вот только удары долгое время не достигали цели.

Главные события первого тайма развернулись на 36-й минуте. Сначала Даниил Баклыков дальним ударом угодил в левую штангу, а затем опасный прострел с правого фланга завершился голом капитана «Торнадо» Александра Азарова в собственные ворота – 1:0!

В начале второй 40-минутки хозяева попытались отыграться и даже забили гол, но нападающий туляков оказался в офсайде.

Весь пыл «Торнадо» укротил вышедший на замену Кирилл Чистохвалов. Ему понадобилось всего девять минут, чтобы забить два мяча. Такой прыти от него не ждали ни партнёры, ни соперники, ни тренеры, ведь это были его первые голы в юношеском первенстве. Спустя две минуты Кирилл поучаствовал ещё в одной голевой атаке, а отличился, выйдя один на один с голкипером, Тимофей Винокуров – 4:0!

Заключительную точку в этой встрече поставил на 70-й минуте точным ударом из-за штрафной площади в левый нижний угол Александр Вайвод – 5:0! Молодцы!

Следующий поединок юноши «Энергии» проведут в четверг, 27 сентября. Дома их соперником будет новомосковский «Химик» (начало – в 16 часов). Основной состав в воскресенье, 30 сентября, померится силами с досрочным победителем второй группы ленинским «Олимпом».