Суворовцев приглашают в Чекалин раскрыть тайны керамики
В четверг, 23 июля, в Девягорско-Лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике состоится торжественное открытие новой выставки «От кубышки до амфоры: тайны керамики».

Девягорско-Лихвинский историко-ландшафтный музей-заповедник присоединился к Всероссийской акции «Ночь музеев», которая пройдет в субботу, 16 мая.
Сотрудники музея подготовили для гостей особенный праздник, где каждый сможет найти занятие по душе.
Старт мероприятию даст концерт «Современная средневековая музыка». Музыканты из Москвы представят свою программу: авторскую музыку на стыке европейской средневековой традиции и славянских мотивов в стиле медивал-фэнтези. Гости смогут услышать голоса редких старинных инструментов, погрузиться в неповторимую атмосферу ушедших эпох и фантастических миров, настроений мятущейся русской души и неудержимого задора, свойственного народам всех времён. Начало концерта в 16.30. 6+
В 18 часов состоится открытие выставки «Кофеграфия. Кофе как искусство» московской художницы Юлии Латте. 6+ Она является членом Профессионального союза художников РФ, основательницей первого в мире арт-пространства, совмещающего музей кофеграфии и уютную кофейню.
Художница работает в редкой технике кофеграфии, используя вместо привычных красок натуральный кофе. В её руках бодрящий напиток раскрывается через богатство монохромной палитры тёплых оттенков, передавая различные сюжеты: городские пейзажи, портреты, анималистичные образы. Её картины обладают характерным запахом кофе.
На открытии выставки Юлия Латте представит свои работы – изображения людей, животных, природы и городской среды, а также расскажет об истории кофейного рисования.
Вечер дополнят экспонаты из фондов Тульского Музейного Объединения, рассказывающие об истории потребления кофе: посуда дореволюционного и советского времени и другие атрибуты кофейной культуры. Каждый гость на музейном празднике получит в подарок стаканчик бодрящего кофе, чтобы согреться и полнее погрузиться в атмосферу вечера.
Также гостей праздника ждут увлекательные мастер-классы. В 19 часов состоится мастер-класс «Колосок из бумажной лозы», а в 20.00 – текстурный мастер-класс. 6+
В 21.00 гостей приглашают на костюмированную экскурсию «В поисках света». 6+.
Отметим, в «Ночь музеев» музей будет работать с 10:00 до 22:00. Гости смогут бесплатно посетить экспозиции и временную выставку «Археолог всея земли Брянской» с 18:00 до 22:00. Запись на мероприятия предварительная. Количество мест в группах ограничено. Подробности и запись по телефону 89539550412
6+
В четверг, 23 июля, в Девягорско-Лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике состоится торжественное открытие новой выставки «От кубышки до амфоры: тайны керамики».
Сегодня, 20 июля, юных жителей Суворова приглашают на познавательно-развлекательное мероприятие, посвященное правилам безопасности в летний период.
Сегодня, 16 июля, в 18:00 молодёжное пространство «ГАЗОН.Суворов» вновь начинает свою работу. Это летний проект для активной молодёжи, который с середины июля и до конца августа реализуется на территории Городского парка в Суворове.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

