Главное
15 подростков Суворовского района потрудились и отдохнули в лагере труда и отдыха
В Черепетской библиотеке прошло игровое чтение «На лужайке-почитайке»: 100 лет Сергею Баруздину»
Выставки, мастер-классы, концерты: в Чекалине 1 августа пройдет фестиваль «Окский плёс»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Детский отдых
  3. Школьники из Чекалина отдохнули в эколого-краеведческом лагере «Живая тропа»

Школьники из Чекалина отдохнули в эколого-краеведческом лагере «Живая тропа»

  • 12.07.2026 17:00
Школьники из Чекалина отдохнули в эколого-краеведческом лагере «Живая тропа»

С 27 мая по 22 июня на базе Чекалинской школы им. А.П. Чекалина работал пришкольный эколого-краеведческий лагерь «Живая тропа». В этом году здесь отдохнули и укрепили здоровье 25 детей в возрасте от 7 до 15 лет.

Основными  направлениями в работе стали экологическая и краеведческая деятельность. Начальник лагеря, заместитель директора по воспитательной работе Елена Хованская рассказала: «В рамках экологического воспитания были проведены экскурсии по природным объектам района, организованы экологические акции по очистке территории и городского сквера, кроме того, ребята приняли участие во Всероссийской акции «Марафон зелёных дел». Дети изучали местную флору и фауну, принимали участие в экологических викторинах, изготавливали поделки и аппликации из природного материала. В рамках краеведческой работы они глубже познакомились с историей родного края, посетили Девягорско-Лихвинский историко-ландшафтный музей-заповедник, музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге, памятные места, изучили быт и традиции родного края».

Особое место в работе лагеря занимало патриотическое воспитание. И это – неслучайно, ведь школа носит имя Героя Советского Союза Александра Чекалина и воспитала четырёх Героев Советского Союза.  Ребята приняли участие в мероприятиях ко Дню русского языка, Дню России, в митинге и акции «Свеча памяти» – в День памяти и скорби.

Во время отдыха в летнем оздоровительном лагере дети не просто активно участвовали в совместной деятельности, но благодаря правильно организованной работе, многому научились, получили заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году.

Подводя итоги смены, начальник лагеря отметила: «Завершился очередной сезон работы нашего эколого-краеведческого лагеря. Он был насыщен множеством событий и интересных дел. Особого внимания заслуживает активное участие ребят в природоохранных мероприятиях. Под руководством опытных наставников они приняли участие в очистке природных территорий. В результате дети не только получили новые знания и навыки, но и сформировали ответственное отношение к окружающей среде, развили командный дух и лидерские качества».

Ученица 1-го класса Настя Савельева:

«Мне понравилось в лагере. У нас было много разных мероприятий. Особенно мне понравилось собирать цветы и шишки и делать из них поделки. Ещё мы ходили в сквер собирать ветки. В лагере нам не приходилось скучать, было весело. В следующем году я снова пойду в наш школьный лагерь».

Заходите в комментарии — там самое интересное
ВК

Читайте также

15 подростков Суворовского района потрудились и отдохнули в лагере труда и отдыха

  • 26 июля 2026 17:00

Вот уже много лет подряд в летний период в Суворовском районе работает лагерь труда и отдыха для детей с девиантным поведением. В этом году лагерь открылся для 15 подростков, которые трудились и отдыхали здесь во вторую смену.

Читать далее

«Зелёный патруль»: юные суворовцы с пользой отдохнули в лагере Центра творческого развития

  • 19 июля 2026 12:00

В Центре творческого развития и гуманитарного образования подошла к концу летняя дополнительная общеразвивающая программа «Зелёный патруль». За время занятий ребята не только освоили азы экологической культуры, но и научились применять свои знания на практике.

Читать далее

Суворовский школьник Антон Борисенков: «Золотое яблоко» – это одна большая семья

  • 18 июля 2026 12:00

На базе отдыха «Новая волна» открыта 30-я юбилейная профильная творческая смена «Золотое яблоко» – событие, которое уже три десятилетия объединяет талантливых детей и творческие коллективы Тульской области.

Читать далее

Лента новостей

15 подростков Суворовского района потрудились и отдохнули в лагере труда и отдыха
  • 17:00
В Черепетской библиотеке прошло игровое чтение «На лужайке-почитайке»: 100 лет Сергею Баруздину»
  • 15:00
Выставки, мастер-классы, концерты: в Чекалине 1 августа пройдет фестиваль «Окский плёс»
  • 12:00
Евгений Смолянинов: Приоритетное внимание уделяется поддержке наших военнослужащих
  • 11:30
Суворовцы могут вступить в отряд БАРС, созданный для противодействия атакам БПЛА
  • 10:00
В суворовском филиале Центра «Герой 71» прошла встреча с ветеранами СВО
  • 17:00
Какие мероприятия ждут суворовцев 25 июля в рамках молодежного проекта «Газон»?
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В Суворове чествовали выпускников 2026 года
  • 22:35 27 июня 2026

2.

Светлая память: перестало биться сердце депутата МО Северо-Западное Суворовского района Эллы Александровны Бугровой
  • 17:00 26 июня 2026

3.

Суворовцы могут заработать до 100 тысяч рублей на охране важных объектов региона
  • 10:00 11 июля 2026

4.

В Суворове отпраздновали День молодёжи
  • 16:00 29 июня 2026

5.

Жительница Суворова Ирина Карнаушенкова: Моя семья – моя сила, моя броня, моё светлое будущее
  • 11:00 08 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.