Главное
В районах области продолжаются отправки грузов для наших бойцов
Какие мероприятия ждут суворовцев 23 июля в рамках молодежного проекта «Газон»?
В Ефремове вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте табачных изделий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. А вы знаете, что проект «Знать, чтобы гордиться!» приносит счастье?

А вы знаете, что проект «Знать, чтобы гордиться!» приносит счастье?

  • 23.07.2026 09:30
А вы знаете, что проект «Знать, чтобы гордиться!» приносит счастье?
ФОТО: пресс-служба Ассоциации "СМО Тульской области"

Можно стать счастливее, если каждый день узнавать что-то новое - это научно обоснованный факт: ученые выяснили, что новые впечатления и разнообразный опыт вызывают в мозге человека повышенную активность, аналогичную той, что связана с ощущением счастья.

В ходе эксперимента исследователи отслеживали передвижения и эмоциональное состояние 122 добровольцев в течение нескольких месяцев. Оказалось, что в те дни, когда люди посещали новые места и получали больше разнообразных впечатлений, они чувствовали себя счастливее. Даже одно новое дело в день – будь то новый маршрут для прогулки, звонок давнему другу или новое хобби – может улучшить память, настроение и общее самочувствие.

Новизна активирует гиппокамп – область мозга, отвечающую за память и обучение, а тот, в свою очередь, запускает стриатум – зону, связанную с мотивацией и вознаграждением. Именно поэтому новый опыт не только улучшает память, но и повышает настроение.
Таким образом, участники просветительского проекта «Знать, чтобы гордиться!» делают счастливее не только себя, но и всех, кто читает их посты. Каждый раз, когда они находят и публикуют новый факт о Тульской области, их мозг получает ту самую «награду» за новизну. А когда тысячи людей читают эти истории, узнают что-то новое о родном крае и делятся этим с друзьями – счастье и интерес к познанию множатся.

Проект стал настоящей онлайн-эстафетой добра и знаний: участники отмечают в постах друзей, передавая им «эстафетную палочку» – предложение тоже найти интересный факт и поделиться им.

Чем больше мы узнаем о своей малой родине, тем сильнее чувствуем связь с ней, тем больше поводов для гордости и радости у нас появляется. А значит – тем счастливее становимся мы и те, кто читает наши истории.

Присоединяйтесь к проекту «Знать, чтобы гордиться!» Пусть ваша история станет частью летописи Тульской области – и сделает счастливее вас и людей рядом!

Обсудим новость в нашем ВК
ВК

Читайте также

«Россети» представили в Туле выставку «Надежные люди»

  • 22 июля 2026 13:52

В рамках федерального проекта Группы компаний «Россети» в Центральном парке культуры и отдыха имени П.П. Белоусова Тулы открылась фотовыставка «Надежные люди».

Читать далее

Искусство вне границ: «Театральная олимпиада» собрала более 55 тысяч участников из 30 стран

  • 22 июля 2026 12:05

«Ростелеком» и Союз театральных деятелей России (СТД РФ) подвели итоги просветительской акции «Театральная олимпиада». За три месяца 55 780 человек из России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и других стран проверили свои знания по истории русского театра, ответив на 150 вопросов.

Читать далее

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 22 июля 2026 10:55

23 июля 2026 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

В районах области продолжаются отправки грузов для наших бойцов
  • 12:30
Какие мероприятия ждут суворовцев 23 июля в рамках молодежного проекта «Газон»?
  • 12:00
В Ефремове вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте табачных изделий
  • 11:55
Представительницы Союза женщин России занимаются сбором гумпомощи для бойцов СВО
  • 11:30
В Суворовском районе обсудили подготовку к отопительному сезону
  • 11:00
Дмитрий Миляев посетил съемочную площадку фильма «Война и мир» в Тульской области
  • 10:30
В четверг в Суворове облачно с прояснениями
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

В Суворове чествовали выпускников 2026 года
  • 22:35 27 июня 2026

2.

Светлая память: перестало биться сердце депутата МО Северо-Западное Суворовского района Эллы Александровны Бугровой
  • 17:00 26 июня 2026

3.

Суворовцы могут заработать до 100 тысяч рублей на охране важных объектов региона
  • 10:00 11 июля 2026

4.

В Суворове отпраздновали День молодёжи
  • 16:00 29 июня 2026

5.

Жительница Суворова Ирина Карнаушенкова: Моя семья – моя сила, моя броня, моё светлое будущее
  • 11:00 08 июля 2026

 

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.