Изменится порядок направления налоговых уведомлений через Госуслуги
УФНС России по Тульской области обращает внимание налогоплательщиков, что с 1 августа 2026 года изменится порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.

24 июля в рамках Дня Тульского поля Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с тульскими аграриями.
Губернатор поблагодарил всех, кто занимался подготовкой к Дню Тульского поля, и отметил, что праздник прошел на достойном уровне. На площадке были представлены ведущие сельхозпроизводители: компании-производители техники, организации, работающие в сфере агрохимии и защиты растений, а также представители муниципалитетов.
Дмитрий Миляев сообщил, что в регионе уже началась уборочная кампания.
«Мы держим на постоянном контроле обеспечение аграриев всем необходимым, и в первую очередь – топливом. Техника к работе готова, запасы горючего также находятся на контролем. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации также помогает регионам сделать все для того, чтобы уборочная кампания прошла без сбоев», – сказал глава региона.
Посевная площадь сельскохозяйственных культур в этом году составляет 920 тыс. га. 59% посевных площадей занимают зерновые и зернобобовые культуры, около 28% – масличные культуры: рапс, соя и подсолнечник, 2% – картофель, 10% – кормовые культуры.
Обсуждались также вопросы господдержки. По линии растениеводства аграриям в текущем году выделено порядка 690 млн рублей субсидий (зерновая субсидия, субсидия на использование отечественных семян, производство картофеля, мелиорация и др.). Выдано также порядка 50 краткосрочных льготных кредитов на сумму более 4,5 млрд рублей. Прием заявок продолжается. Товарное кредитование Тульским аграрным центром составило порядка 800 млн рублей.
Дмитрий Миляев поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Алексею Степину обеспечить своевременное доведение средств государственной поддержки до сельскохозяйственных товаропроизводителей, а также доложить о результатах осенних полевых работ по их окончании.
УФНС России по Тульской области обращает внимание налогоплательщиков, что с 1 августа 2026 года изменится порядок получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов.
В Воловском районе прошёл «День Тульского поля». В этом году мероприятие состоялось в селе Верхоупье и собрало около 3 000 участников и гостей.
Цены в Тульской области в июне, по данным Росстата, выросли на 1,2% к маю. Годовая инфляция увеличилась до 7,3%. Эксперты Банка России в информационно-аналитическом материале разобрали, какие факторы повлияли на динамику цен.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

