Главное
В Тульской области по эскроу-счетам строится 133 частных дома
Белорус предстанет перед судом в Тульской области за поножовщину
В чекалинском музее состоится открытие новой выставки «На одном дыхании»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Бизнес
  3. Поддержку предприятиям оказывает региональный Центр импортозамещения

Поддержку предприятиям оказывает региональный Центр импортозамещения

  • 25.03.2022 18:30
Поддержку предприятиям оказывает региональный Центр импортозамещения

Отметим, что по поручению Губернатора Алексея Дюмина в регионе на базе Фонда развития промышленности Тульской области начал работать Центр импортозамещения.

Его основной задачей является поддержка работы предприятий обрабатывающей промышленности и АПК в сложившихся социально-экономических условиях.

Как отметил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин, Центр импортозамещения помогает производителям наладить логистические цепочки, найти новых поставщиков, аналоги сырья и материалов для производства.

Он отметил, что практически любой продукт может быть замещен аналогом. Для этого Центр импортозамещения сотрудничаем с региональными и федеральными производителями, Российским экспортным центром, с торговыми представительствами РФ и партнерами в различных странах. Так, Узловский «Пластик» уже начал замещение продукции, которая раньше поставлялась в регион из Европы. Нужно отметить, что благодаря опыту участия в национальном проекте "Производительность труда", сроки вывода новой продукции на рынок сокращаются.

Так, уже сейчас в Центре сформировали и ведут работу с перечнем запросов от региональных предприятий по импортозамещению оборудования, запчастей, продукции радиоэлектронной и химической промышленности. Запрос на поставки аналогов направлен в 31 торговое представительство РФ. К работе по формированию каналов поставок подключилось более 15 компаний-партнеров в России, СНГ и Китае.

Более подробную информацию о порядке взаимодействия с Центром импортозамещения можно узнать на сайте Фонда: https://frp71.ru/importozamesheniye, контактный телефон – 77-05-05.

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Бюро Союза машиностроителей России

  • 25 июня 2025 15:30

24 июня 2025 года в Тульской области на базе отдыха «Шахтер» в рамках XIII Международного форума «Инженеры будущего – 2025» состоялось расширенное заседание Бюро Союза машиностроителей России и Лиги содействия оборонным предприятиям. В центре обсуждения — развитие системы образования в интересах подготовки инженерных кадров для отечественной промышленности.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения Союза машиностроителей России

  • 17 июня 2025 16:15

Дмитрий Миляев принял участие в заседании совета регионального отделения «Союза машиностроителей России». На нем обсудили итоги работы за 6 месяцев и планы на второе полугодие. Губернатор поблагодарил региональное отделение Союза машиностроителей России, корпорацию «Ростех» и оборонные предприятия за продуктивную работу, которая помогает Тульской области уверенно развивать промышленный потенциал.

Читать далее

В Тульской области за 5 месяцев более 2,8 тысяч представителей МСП получили различные меры поддержки

  • 17 июня 2025 15:10

Первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел рабочую встречу с представителями общественных бизнес-организаций региона. Участники встречи обсудили актуальность действующих в регионе мер поддержки малого и среднего бизнеса в регионе, высказали мнение об основной проблематике в развитии малого и среднего бизнеса, сформулировали предложения по дальнейшему развитию мер поддержки.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области по эскроу-счетам строится 133 частных дома
  • 11:15
Белорус предстанет перед судом в Тульской области за поножовщину
  • 11:06
В чекалинском музее состоится открытие новой выставки «На одном дыхании»
  • 11:00
«Ростелеком» и ПСБ будут развивать проекты в области ретейл-медиа
  • 10:45
Алексей Эрк: Будем делать все для того, чтобы враг больше никогда не ступал на российскую землю
  • 10:40
9 октября- памятная дата военной истории России
  • 10:00
Общественная палата Тульской области будет сотрудничать с региональным парламентом
  • 09:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Оксана Кулишова: Я горжусь своим мужем
  • 10:30 27 сентября 2025

2.

Суворовским родителям рассказали о кризисе 3 лет у детей
  • 15:00 20 сентября 2025

3.

Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:50 18 сентября 2025

4.

Урок «юНГа» в Туле: Вадим Суханов рассказал детям о налогах
  • 13:15 18 сентября 2025

5.

Суворовским дошкольникам напомнили правила дорожного движения
  • 15:00 19 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.