Главное
В Тульской области продолжается проект «Музейное лето в Туле»
В Суворовском районе продолжается акция «Здоровый город начинается с тебя»
Суворовская школьница стала призером областного конкурса
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Демография
  3. Специалисты СРЦН № 2 учат суворовских детей различать «Что такое хорошо, и что такое плохо?»

Специалисты СРЦН № 2 учат суворовских детей различать «Что такое хорошо, и что такое плохо?»

  • 11.05.2023 12:00
Специалисты СРЦН № 2 учат суворовских детей различать «Что такое хорошо, и что такое плохо?»

Всем известно стихотворение «что такое хорошо, что такое плохо», но как применить задумку автора и доступным языком донести детям нормы морали и правила хорошего тона?

В социально-реабилитационном центре № 2 города Суворова к данному вопросу подошли творчески. Имея большой опыт работы с детьми разных категорий, педагоги создали коррекционно-развивающую программу «Что такое хорошо, что такое плохо» основанную на любви детей играм и сказкам.

Несмотря на то, что в программу заложены такие серьёзные и важные темы как культура внешнего вида, культура быта, межличностные отношения; столовый, речевой и семейный этикет, правила поведения в общественных местах и уважение культуры и истории своей страны, занятия, разработанные в игровой форме, легко воспринимаются детьми.

Педагоги умело используют такие методы и приёмы как арт-терапия, сказко-терапия, сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации, игры на подражание, настольные тематические игры. Воспитанники с удовольствием ходят на занятия и активно включаются в процесс.

Ребята, вовлеченные в игру или сказку, примеряют на себя роли добрых и злых, смелых и трусливых, опрятных и неряшливых, грубых и вежливых. Выбирают какими им быть или стать в будущем, а педагоги умело направляют этот выбор в нужную сторону.

Центр реабилитации несовершеннолетних находится по адресу: г. Суворов, ул. Строителей, д. 15.
Справки по телефону 8 (48763) 2-74-77, заведующая отделением Наталья Загребнева.


Читайте также

В Тульской области реализуется программа поддержки семей с детьми

  • 29 июня 2025 14:00

Губернатор Дмитрий Миляев рассказал о региональных мерах поддержки многодетных семей на заседании комиссии Госсовета РФ по направлению «Семья». Дмитрий Миляев отметил, что в Тульской области реализуется программа поддержки семей с детьми, включающая финансовую помощь, социальные гарантии и инфраструктурные проекты. За последние пять лет число многодетных семей в регионе увеличилось почти на треть. Сегодня в 18 000 многодетных семьях региона воспитываются около 60 000 детей.

Читать далее

В мае «аист принёс» счастливым суворовским родителям 7 прекрасных мальчиков и девочек

  • 22 июня 2025 15:00

Назовём всех поимённо: Ермаков Александр, Образцова Ксения, Джалилов Исломдин, Макаров Макар, Брянцева Милана, Лукина София, Мартынов Тимофей. Растите, дети здоровыми, умными, добрымии красивыми. И обязательно будьте счастливыми!

Читать далее

В мае 5 влюблённых суворовских пар скрепили свои отношения узами законного брака

  • 21 июня 2025 15:00

Среди них: Кудряшов Кирилл и Кокорина Екатерина, Типикин Владислав и Карнаушенкова Дарья, Травкин Сергей и Якунина Полина, Гладышкевич Роман и Карбут Екатерина. Желаем молодым супругам бережно хранить свои отношения, сберечь огонь любви до самой свадьбы золотой. Будьте счастливы! Совет вам да любовь!

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается проект «Музейное лето в Туле»
  • 20:42
В Суворовском районе продолжается акция «Здоровый город начинается с тебя»
  • 17:00
Суворовская школьница стала призером областного конкурса
  • 15:00
Сергей Гребенщиков: Мы обязательно будем продолжать нашу работу по поддержке тех, кто на передовой
  • 12:30
На Черепетской ГРЭС завершили свою практику студенты
  • 12:00
Мещеринские волонтеры: «Вместе со свечами мы передаем частичку сердечного тепла из дома»
  • 11:30
Ирина Рублевская: Спасибо всем, кто участвует в этом деле и помогает фронту
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

3.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

4.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

5.

В поселке Центральный прошла игровая программа для детей
  • 13:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.