Главное
В Туле работают три выставки, посвященные Великой Победе
Ханинским школьникам рассказали о проекте «Родные-любимые»
Суворовские школьники выполнили нормативы ГТО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. Две суворовские команды прошли в финал регионального конкурса «Хакатон по промышленному дизайну «PROдизайн»

Две суворовские команды прошли в финал регионального конкурса «Хакатон по промышленному дизайну «PROдизайн»

  • 28.11.2022 17:00
Две суворовские команды прошли в финал регионального конкурса «Хакатон по промышленному дизайну «PROдизайн»

В финал прошли пять команд со всей Тульской области. 25 ноября они собрались в ДТ «Кванториум», чтобы побороться за звание сильнейших техногениев региона.

В конкурсе приняли участие обучающиеся общеобразовательных и профессиональных образовательных организаций Тульской области в возрасте от 12 до 16 лет, имеющие профильные навыки, необходимые для выполнения задания: опыт эскизирования и макетирования, опыт работы в программе Компас, опыт оформления результатов проектной работы и её презентации.

В составе команды — три участника. На первом (заочном) этапе командам необходимо было создать арт-объект для офиса телеканала «Первый Тульский». В презентации должны быть представлены: фото эскизов и макета, описание объекта, 3D модели арт-объекта с разных ракурсов.  

Работы, представленные на конкурс, оценивала экспертная комиссия. Из множества проектов жюри выбрало пять лучших проектов: школа английского языка, художественная академия, музыкальная школа, математический лагерь, центр изучения экологии, биологии и химии. Команды, создавшие эти проекты прошли в финал, который состоялся в очной форме в детском технопарке «Кванториум» на минувшей неделе.

В пятёрку лучших вошли две тульские команды ДТ «Кванториум», команда Алексинского машиностроительного техникума и две суворовские команды! Агеевскую школу представили Евгения Андрющенко, Глеб Прахов и Марианна Моисеева (руководитель, учитель технологии А.А. Шевцов). Суворовскую школу № 5 - Александр Чузов и Алиса Горбачёва под руководством учителя информатики Н.А. Кочетова.

На протяжении двух дней ребята разрабатывали проект, а затем продемонстрировали экспертной комиссии созданные своими руками эскизы, макеты и 3D модели зданий и арт-объектов, олицетворяющих образовательные учреждения.

В экспертную комиссию вошли люди из реального сектора экономики. Дизайнеры и главные архитекторы по достоинству оценили работы команд.

Суворовским командам не удалось занять призовых мест, но общение со сверстниками, увлечёнными общим делом, советы и напутствия компетентного жюри и неповторимая атмосфера творческого поиска - это неоценимый опыт и импульс к новым свершениям для наших юных  техногениев.

Желаем ребятам на останавливаться на достигнутом. Дерзайте, творите, совершенствуйтесь и побеждайте!

Светлана ПЕФТЕЕВА,
фото https://vk.com/kvantorium_tula

Читайте также

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: Социальным предпринимателям Тульской области рассказали о получении лицензии образовательной деятельности

  • 07 мая 2025 18:00

В Центре «Мой бизнес» состоялся круглый стол для социальных предпринимателей, работающих в сферах дополнительного образования и присмотра за детьми.

Читать далее

Более 3400 жителей Тульской области смогут пройти бесплатное обучение в рамках национального проекта «Кадры»

  • 30 апреля 2025 12:15

В 2025 году более 3400 жителей Тульской области смогут пройти бесплатное обучение в рамках федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Читать далее

Все опорные населенные пункты России войдут в программу развития

  • 29 апреля 2025 13:10

Работа проводится по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».

Читать далее

Лента новостей

В Туле работают три выставки, посвященные Великой Победе
  • 18:20
Ханинским школьникам рассказали о проекте «Родные-любимые»
  • 17:00
Суворовские школьники выполнили нормативы ГТО
  • 15:00
В Тульской области появится новая мера поддержки для будущих тренеров по адаптивному спорту
  • 13:00
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 12:30
Суворовцам напоминают об ответственности за пал травы
  • 12:00
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворовском районе отметят День Победы?
  • 12:00 30 апреля 2025

2.

Месячник чистоты: В связи с погодными условиями общеобластной субботник перенесли с 12 на 26 апреля
  • 12:00 11 апреля 2025

3.

Житель Тулы осужден за государственную измену
  • 16:45 17 апреля 2025

4.

«Начнём будущее вместе!»: Центр творческого развития г. Суворова отметил 25-летний юбилей
  • 09:00 29 апреля 2025

5.

Суворовский район принял эстафету марафона «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:00 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.