Аист принёс: в марте в Суворовском районе появились на свет 9 малышей
Вернувшийся из тёплых стран аист, как и полагается, прилетел не с пустыми руками. Он принёс долгожданные подарки в семьи, которые с нетерпением ожидали своих малышей.
В субботу, 8 июля в регионе дан старт региональному проекту «Папа, мама, я – спортивная семья». Он реализуется «Молодой Гвардией Единой России» на средства гранта Правительства Тульской области и при участии регионального отделения партии.
«Папа, мама, я – спортивная семья» – это целая серия спортивных праздников для активных жителей области, – говорит секретарь регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев. – В этом году проект проводится еще и в рамках спортивного марафона «Сила России», инициированного сторонниками партии. Старт проекта совпал с Днем семьи, любви и верности, и это замечательный повод поздравить земляков с замечательным праздником и напомнить о важности здорового образа жизни, поблагодарить за активность и любовь к физкультуре, к занятиям различными видами спорта и сплоченной, командной работе. Одной из главных целей проекта является популяризация спорта среди подрастающего поколения, это важная задача решается при участии партийных проектов «Детский спорт», «Zа самбо», «Здоровое будущее» и в рамках соответствующих разделов народной программы «Единой России».
Соревнования стартовали в Щекино, на базе ДЮСШ №1. 10 семей состязались в нескольких эстафет: «Бег в мешках», «Командные лыжи», «Светофор», «Кот в сапогах», «Гусеница», «Самый быстрый».
К участникам с напутствиями обратились руководитель депутатского объединения собрания представителей района Елена Рыбальченко, участник СВО, ветеран боевых действий Даниил Федорович.
Далее семейные состязания пройдут во всех муниципальных образованиях Тульской области. Победители местных этапов будут участвовать в финальном, региональном, который и станет завершением проекта и пройдет в Туле. Здесь участники смогут побороться за ценные призы.
«Спортивная семья – это когда родители заботятся о здоровье ребенка и о своем физическом самочувствии. Занятия спортом хорошо влияют на укрепление командного духа и мотивируют к победе. Подобные программы – отличный способ сплотить семью и провести с пользой и интересно время со своими детьми, близкими. Все активно проявили себя в спортивных и творческих конкурсах. Эмоции детей — это главная мотивация для нас, чтобы почаще проводить такие мероприятия», - прокомментировал руководитель Тульского регионального отделения МГЕР, депутат Тульской городской Думы Никита Бурвиков.
Фото: tula.er.ru
Вернувшийся из тёплых стран аист, как и полагается, прилетел не с пустыми руками. Он принёс долгожданные подарки в семьи, которые с нетерпением ожидали своих малышей.
Первый весенний месяц март стал свидетелем торжественной регистрации брака семи молодых влюблённых пар. С началом весны – временем расцвета и роста – они решили совместить и начало своей семейной жизни.
Суворовцам рассказывают о мерах поддержки, которые предоставляются в рамках реализации национального проекта «Семья».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.