В Суворове прошли полуфинальные матчи Открытого кубка Суворовского района по футболу 2025 года
В четверг, 1 мая, в 64-м розыгрыше Открытого кубка Суворовского района по футболу 2025 года состоялись ответные полуфинальные матчи.
Неделей назад должна была состояться перенесенная игра IX тура между суворовскими командами «Виртус» и «Наш путь», но футболисты последней не собрались на встречу, и им засчитали техническое поражение, которое стало второй и последней неявкой, и по регламенту соревнований «путейцы» были вынуждены сойти с дистанции.
Хотя никаких предпосылок для этого не было- ведь в предыдущем матче «Наш путь» уверенно переиграл суворовскую «Дружбу», да и длина скамейки запасных вселяла бодрый оптимизм на будущее. И вот такой конфуз…
После этого секвестра организаторам соревнований пришлось скорректировать график чемпионата. Теперь в нем будет 13 туров и он завершится на две недели раньше.
Первыми в третьем круге померялись силами суворовские коллективы «Дружба» и «Динамо». Первые две встречи остались за динамовцами. Доминировали они и в отчетном поединке. Правда, на этот раз неприступной скалой перед ними встал голкипер «Дружбы» Магомед Хамхоев, отразивший практически все удары, не считая попадания в штангу.
Ни в чем ему не уступал его коллега по вратарскому цеху динамовец Кирилл Кузнецов. Так бы и завершился этот поединок нулевой ничьей, но на 4-й минуте, добавленной к основному времени, случилось немыслимое. Опасный прорыв Хуснеддина Нажмединова по левому флангу завершился попаданием во вратаря. Однако мяч голкипера срикошетировал обратно в нападающего и отскочил к пустым воротам, где, поддержавшему атаку, Валерию Диденко оставалось только не промахнуться- 1:0!
Впервые «Динамо» проиграло команде, не носящей имя- «Виртус», и дало, таким образом, карт-бланш действующему чемпиону на досрочный триумф.
Чем незамедлительно «Виртус» и воспользовался во встрече с суворовской «Энергией» (Черепетская ГРЭС). Не смутил чемпиона даже пропущенный гол на 17-й минуте после великолепно исполненного штрафного Денисом Сыченко. Уже спустя две минуты «Виртус» провел молниеносную атаку по левому флангу: начал комбинацию длинным пасом Юрий Алексеев, Дмитрий Лукьянов подкорректировал передачу на Александра Ханыкова. Последнему, оказавшемуся с глазу на глаз с голкипером «Энергии», оставалось лишь попасть точно в дальний нижний угол- 1:1.
А не прошло и двух минут после начала второго тайма, как «Виртус» вышел вперед- 2:1. Никита Ларин сделал навес в штрафную на почему-то всеми забытого и одиноко стоящего перед голкипером Алексея Ионова, который просто подставил голову под удар- мяч по дуге перелетел через вратаря и опустился в пустые ворота.
Следующий тур состоится 9 сентября. А на 2-е сентября намечен Летний кубок Суворовского района по футболу 8х8. Сбор команд в 10 часов. 6+
Юрий Степочкин.
В четверг, 1 мая, в 64-м розыгрыше Открытого кубка Суворовского района по футболу 2025 года состоялись ответные полуфинальные матчи.
В минувшую субботу в спортивном комплексе «Суворовец» состоялся турнир по волейболу среди мужских команд, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие стало отличным примером спортивного единства и патриотизма.
С 25 по 27 апреля в Москве проходил Чемпионат мира по Каратэ Шотокан Рю Казе Ха, который собрал лучших спортсменов со всего мира.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.