Главное
Андрей Дубровский поздравил жителей региона с Крещением Господним
В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Крещением Господним
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Юные суворовские танцоры взяли четыре награды Всероссийского конкурса хореографического искусства

Юные суворовские танцоры взяли четыре награды Всероссийского конкурса хореографического искусства

  • 24.10.2023 16:00
Юные суворовские танцоры взяли четыре награды Всероссийского конкурса хореографического искусства

Всероссийский конкурс хореографического искусства «Перспектива» прошёл в Туле в минувшую субботу, 21 октября.

В нём принял участие ансамбль танца «ВМС» ЦКДиК г. Суворова.

Участие в таком мероприятии требует огромного таланта, усердия и самоотдачи, и наш коллектив проявил все эти качества.

В результате серьезной конкурсной борьбы, юные артисты были удостоены 4 дипломов лауреата:

с композицией «Солдатский танец» суворовские танцоры стали лауреатами 3 степени,

с танцем «Русская плясовая» и «Три минутки из прошлого» - лауреатами 2 степени,

А блистательное выступление с «Цыганским танцем» покорило сердца строгого жюри, которое присудило юным суворовским талантам звание лауреатов 1 степени.

Отметим, что одним из членов жюри был заслуженный артист России, экс-солист ГААНТ им. Моисеева В.Э. Озерянский.

А неделей ранее танцевальный коллектив «ВМС» выступил на Международном фестивале-конкурсе хореографического искусства «Танец. Культура. Традиция». Здесь они также блистали, покорив жюри, в составе которого были: заслуженный артист РФ Рамиль Мехдиев (ГААНТ им. Моисеева), заслуженная артистка РФ Наталья Просекова (ансамбль «Березка») и заслуженная артистка РФ Юлия Долгая (Хор им. Пятницкого). Юные суворовские танцоры получили звание Лауреата 3 степени за исполнение танца «Русская плясовая» и Диплом 1 степени за «Солдатский танец». 

Заслуга в таком успехе, безусловно, принадлежит руководителю коллектива Валерию Орлову. Благодаря его профессионализму, творческому подходу и умению вдохновлять своих учеников, коллектив смог продемонстрировать высокий уровень мастерства и вызвать восторг у жюри и зрителей.

Мы гордимся достижениями суворовских звёздочек и их талантливым руководителем! Желаем «ВМС» дальнейших творческих успехов, новых побед и ярких выступлений.

 

Читайте также

Суворовские артисты посетили Северо-Агеевский ПНИ

  • 17 января 2026 12:00

Передвижной культурный центр «ЦКДиК» г. Суворов побывал с концертом в Северо-Агеевском психоневрологическом интернате. Это мероприятие стало настоящим праздничным событием для подопечных учреждения.

Читать далее

В Чекалине прошел концерт «Волшебство во время зимы»

  • 12 января 2026 15:00

Новогодние мероприятия в Девягорско-Лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике завершились ярким и запоминающимся концертом «Волшебство во время зимы». Название полностью отразило атмосферу вечера: события наполнили пространство теплом и искренностью.

Читать далее

Рукотворный ангел: Рождественский мастер-класс в Рождественском СЦКиД

  • 07 января 2026 12:00

Сказочной красоты Рождественские ангелочки получились у детей: воздушные, белоснежные, лёгкие с ажурными крыльями, они словно парят в воздухе, ослепляя всех своей чистотой. В Рождественский Сочельник, в самый канун Рождества Христова, что может быть удивительнее!

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский поздравил жителей региона с Крещением Господним
  • 11:00
В Мариуполе продолжается реконструкция сквера Победы
  • 10:30
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Крещением Господним
  • 10:00
Скорая медицинская помощь в Тульской области: среднее время доезда в 2025 году - 16,6 минут
  • 09:30
Суворовские волонтеры провели рейды на улицах города
  • 17:00
Суворовским школьникам рассказали о Дне зимующих птиц
  • 15:00
Марина Клепикова: Мы и наши дети всегда должны помнить о том, кто нас защищает
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Земля героев»: Они обороняли наш район
  • 17:00 21 декабря 2025

2.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

3.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 15:00 01 января 2026

4.

В Суворове прошел благотворительный концерт «Всё для победы 71»
  • 15:00 22 декабря 2025

5.

В Суворове выпал первый большой снег
  • 11:00 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.