Около 460 тысяч жителей Тульской области привились от гриппа
В рамках прививочной кампании уже вакцинировано почти 460 тысяч человек, из них свыше 105 тысяч - дети.

При внезапном появлении любого из этих признаков срочно вызывайте бригаду скорой медицинской помощи, даже если эти проявления болезни наблюдались всего несколько минут.
Алгоритм неотложных действий:
1. Срочно вызывайте бригаду скорой медицинской помощи, даже если эти проявления болезни наблюдались всего несколько минут.
2. До прибытия бригады скорой медицинской помощи:
При отсутствии парацетамола других жаропонижающих препаратов не давать!
o Положите на лоб и голову лед, можно взять продукты из морозильника, уложенные в непромокаемые пакеты и обернутые полотенцем.
o Если пострадавшему трудно глотать и у него капает слюна изо рта, наклоните его голову к более слабой стороне тела, промокайте стекающую слюну чистыми салфетками.
o Если пострадавший не может говорить или его речь невнятная, успокойте его и ободрите, заверив, что это состояние временное.
o Держите его за руку на непарализованной стороне, пресекайте попытки разговаривать и не задавайте вопросов, требующих ответа.
Хотя пострадавший и не может говорить, часто он осознает происходящее и слышит все, что говорят вокруг.
Помните! Только вызванная в первые 10 мин от начала ОНМК скорая медицинская помощь позволяет в полном объеме использовать современные высокоэффективные методы стационарного лечения и во много раз снизить смертность от этих заболеваний.
Состояние алкогольного опьянения не является разумным основанием для задержки вызова бригады скорой помощи при развитии острого нарушения мозгового кровообращения.
Закрытый массаж сердца, проведенный в первые 60-120 секунд после внезапной остановки сердца, позволяет вернуть к жизни до 50 % больных.
СКОРУЮ ПОМОЩЬ МОЖНО ВЫЗВАТЬ:
По материалам методических рекомендаций, утвержденных главным специалистом по профилактической медицине Министерства здравоохранения РФ
В рамках прививочной кампании уже вакцинировано почти 460 тысяч человек, из них свыше 105 тысяч - дети.
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», с начала года благодаря трансторакальной пункционной биопсии с КТ в онкоцентре удалось обнаружить патологии у 75 пациентов
С 3 по 9 ноября по инициативе Министерства здравоохранения РФ проводится неделя профилактики рака лёгких, в связи с чем «Тульские известия» подготовили интервью с заведующим отделением лучевой диагностики Тульского онкодиспансера Алексеем Пушкаренко.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

