Главное
В Тульской области появится новая мера поддержки для будущих тренеров по адаптивному спорту
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
Суворовцам напоминают об ответственности за пал травы
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Юрий Моисеев: На передовой СВО сейчас отважно сражается немало наших земляков

Юрий Моисеев: На передовой СВО сейчас отважно сражается немало наших земляков

  • 24.11.2023 13:45
Юрий Моисеев: На передовой СВО сейчас отважно сражается немало наших земляков

В Москве, на выставке «Россия», которая проходит на ВДНХ, Тульская региональная Федерация авиамодельного спорта и крымская Спортивная школа технических видов спорта заключили соглашение о сотрудничестве.

Документ подписали руководитель Тульской областной общественной организации «Федерация авиамодельного спорта», депутат областной Думы Юрий Моисеев и директор государственного бюджетного учреждения дополнительного образования Республики Крым «Спортивная школа технических видов спорта» Леонид Деденов.

– Договорились объединить усилия, чтобы проводить мероприятия, направленные на пропаганду физической культуры и спорта и утверждение здорового образа жизни в духе лучших традиций спортивного движения крымчан и туляков, – рассказал Юрий Моисеев. – Рад, что коллеги разделяют мое убеждение в том, как важно развивать технические виды спорта. Успехи наших бойцов в ходе СВО показывают, насколько ценны сегодня современные конструкции БПЛА и отлично подготовленные операторы.

Юрий Фясыхович рассказал крымчанам о Тульском центре беспилотных летательных систем, который создан в прошлом году по инициативе нашего губернатора Алексея Дюмина.

– На передовой СВО сейчас отважно сражается немало наших земляков, кадровых военных, добровольцев, заключивших контракты, мобилизованных. Будем делать все, чтобы снабдить ребят всем необходимым, обеспечить профессиональную подготовку. Главное, чтобы они скорее вернулись домой с Победой! – сказал Юрий Моисеев.

xxx

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями спорта, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее о мерах поддержки здесь – 

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Читайте также

«Герой 71»: участники СВО могут реализовать свой потенциал в сельском хозяйстве

  • 09 мая 2025 14:00

#Герой71 В Тульской области действует проект «Герой 71». Он ставит цель – создать условия для личностного и профессионального роста, успешного трудоустройства и самореализации бойцов из нашего региона. Проект действует по инициативе губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и вмещает в себя 13 направлений. Одно из которых – Реализуй свой потенциал в сельском хозяйстве.

Читать далее

РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов

  • 09 мая 2025 12:35

Интернет-энциклопедия РУВИКИ представила уникальную для России базу героев нашей страны. В проекте «Наши герои - наша история» собрано более четырнадцати тысяч биографий героев СССР и России. При этом у пользователей сохраняется возможность написать о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны, сообщил генеральный директор РУВИКИ Владимир Медейко.

Читать далее

Бессмертный полк: герои снова с нами

  • 09 мая 2025 12:00

В этом году наша страна отметила 80-летие Великой Победы. В честь подвига тех, кто защитил Родину, прошла всероссийская акция «Бессмертный полк России онлайн». Дети, внуки, правнуки фронтовиков и тружеников тыла отправили фотографии своих героических предков, чтобы почтить их память. Эти фотографии не просто архив. Это живая связь поколений и благодарность, которую невозможно измерить.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области появится новая мера поддержки для будущих тренеров по адаптивному спорту
  • 13:00
Сергей Батов: «Контрактная служба – выбор доблестных мужчин»
  • 12:30
Суворовцам напоминают об ответственности за пал травы
  • 12:00
Боец с позывным «Барабус»: «Контрактники – это люди, на которых можно положиться»
  • 11:30
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 10:00
Галина Алешина: «Подвиг наших современников так же важен, как подвиг предков»
  • 09:30
Чемпионат Тульской области по футболу: суворовская «Энергия» сыграла матч с кимовским «Возрождением»
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворовском районе отметят День Победы?
  • 12:00 30 апреля 2025

2.

Месячник чистоты: В связи с погодными условиями общеобластной субботник перенесли с 12 на 26 апреля
  • 12:00 11 апреля 2025

3.

Житель Тулы осужден за государственную измену
  • 16:45 17 апреля 2025

4.

«Начнём будущее вместе!»: Центр творческого развития г. Суворова отметил 25-летний юбилей
  • 09:00 29 апреля 2025

5.

Суворовский район принял эстафету марафона «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:00 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.