Главное
Разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. Жители Суворовского района, являющиеся гражданами Российской Федерации, могут пройти бесплатную диспансеризацию

Жители Суворовского района, являющиеся гражданами Российской Федерации, могут пройти бесплатную диспансеризацию

  • 05.12.2023 15:30
Жители Суворовского района, являющиеся гражданами Российской Федерации, могут пройти бесплатную диспансеризацию
Фото: «Светлый путь. Суворовский район»

Более половины смертей в России происходит из-за болезней сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических нарушений в работе органов системы дыхания.

Главная причина – диагнозы поставлены слишком поздно, заболевание уже не поддаётся лечению. Чтобы не допустить подобной ситуации, стоит более внимательно относиться к своему здоровью – проходить профилактический осмотр и диспансеризацию даже при отсутствии жалоб на состояние здоровья.

«Ранняя диагностика заболеваний – залог успеха в их дальнейшем лечении», – считает главный врач Суворовской ЦРБ Алексей Никифоров.

Каждый житель Суворовского района, являющийся гражданином Российской Федерации, может пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике или на ФАПе. Она проводится 1 раз в 3 года для тех, кому исполнилось или исполнится в текущем году 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет, а для всех возрастов, начиная с 40 лет, является ежегодной.

«В этом году 9442 суворовцев прошли диспансеризацию и 2396 – профосмотры. 697 пациентов, перенёсших коронавирус, прошли первый этап углубленной диспансеризации, 64 из них были отправлены на второй этап. Напомню, что согласно федеральному законодательству, работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников и обеспечивать им условия для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации. Чтобы пройти диспансеризацию в Суворовской ЦРБ, необходимо обратиться в кабинет медицинской профилактики № 207 или к участковому терапевту», – отметил Алексей Никифоров.

На обследование можно записаться самостоятельно через инфомат, сайт https://doctor71.ru/ или позвонив по телефонам: 8-800-450-33-03 (call центр), 8 (48763) 2-60-62.

При себе обязательно иметь:

  • паспорт,
  • полис обязательного медицинского страхования,
  • СНИЛС.

Читайте также

Суворовцы могут получить консультацию областного травматолога в районной поликлинике

  • 20 ноября 2025 15:00

Травматолог областной больницы приедет в Суворов 4 декабря. Прием он будет вести в поликлинике Суворовской ЦРБ. Об этом сообщил главный врач Алексей Никифоров в тг-канале Суворовской ЦРБ https://t.me/scrb_suvorov «Это нужно тем, кто продлевает инвалидность, Ну и тем, кому нужна консультация травматолога», - пояснил Алексей Викторович. Запись на прием будет проводиться заранее. Записаться можно в поликлинике в 306 кабинете у старшей медсестры либо у своего участкового терапевта.

Читать далее

Защита, которую мы теряем: тульский терапевт рассказал почему антибиотики перестают работать

  • 20 ноября 2025 12:00

С ноября резко выросла заболеваемость ОРВИ и гриппом. В аптеках выстраиваются очереди, а в ход часто идут сильнодействующие препараты, которые не только не помогают, но и наносят серьезный удар по здоровью. Почему нельзя лечить простуду антибиотиками, чем грозит самолечение и что делать при первых симптомах, в интервью рассказала главный терапевт Тульской области, Татьяна Гомова.

Читать далее

Суворовцам рекомендуют вакцинироваться, чтобы защититься от гонконгского гриппа

  • 18 ноября 2025 16:30

«В Тульской области выявлено уже 11 случаев гриппа H3N2 – так называемого гонконгского гриппа», - рассказываетт главный врач Суворовской ЦРБ Алексей Никифоров. Как сообщает главврач, на данный момент по общему количеству заболевших ОРВИ регион не превышает стандартных цифр. Но уже начинается сезонный подъем заболеваемости гриппом.

Читать далее

Лента новостей

Разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года
  • 15:00
Суд принунидельно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В 3 квартале 2025 года в прокуратуру района обратились 595 граждан
  • 14:00
В Туле онкобольной пациентке не выделяли лекарства, положенные по льготному рецепту
  • 13:55
21 ноября в Туле откроется первый каток
  • 13:01
Проблемный участок дороги в Тульской области отремонтировали после вмешательства прокуратуры
  • 12:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

3.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.