В Суворове продолжаются активные работы по зимнему содержанию территории
Об этом рассказал в своих соцсетях глава администрации Суворовского района Юрий Фомичев. Коммунальные службы не прекращают работу над созданием комфортных условий для жителей.

Вечером, 14 декабря, по поручению губернатора Алексея Дюмина его первый заместитель Дмитрий Миляев провел совещание по вопросам реагирования на ухудшение погодных условий.
Управление МЧС России по Тульской области сообщило, что пик снегопада придется на ночное время пятницы. Ожидаются также порывы ветра до 17 м/с, гололед. В субботу и воскресенье обильные осадки не прогнозируются.
«В условиях непогоды требуется слаженное и четкое взаимодействие всех служб. Переход на усиленный режим предполагает привлечение дополнительной техники, в том числе ресурсов промышленных и сельскохозяйственных предприятий. А также – усиление и мобилизацию ресурсов управляющих компаний, МЧС, Тулэнерго, Тулаавтодора и Росавтодора, ГИБДД, Тулгорэлектротранса, скорой помощи, аварийных бригад и т.д.», - подчеркнул Дмитрий Миляев.
Дмитрий Миляев дал муниципалитетам и министерствам ряд поручений по переходу на усиленный круглосуточный режим работы.
На совещании шла речь о работе управляющих компаний. Дмитрий Миляев отметил необходимость повышенного контроля за УК в период снегопада, а также поручил ГЖИ подготовить и направить в прокуратуру информацию об управляющих компаниях, недобросовестно исполняющих свои обязанности. В ближайшее время будет рассмотрен вопрос об ужесточении ответственности УК.
В Суворове особое внимание при устранении последствий снегопада уделили расчистке магистральных и сельских дорог, школьных маршрутов, уборке снега на территориях детских садов и школ, медицинских и социальных учреждений.
Об этом рассказал в своих соцсетях глава администрации Суворовского района Юрий Фомичев. Коммунальные службы не прекращают работу над созданием комфортных условий для жителей.
Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие сегодня в уборке территорий от снега. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Миляев в своих каналах в социальных сетях и мессенджерах. «Спасибо каждому жителю, каждому сотруднику подразделений правительства, местных администраций, государственных учреждений, общественникам, волонтерам из Народных полков, представителям казачества и национальных диаспор, тульскому Народному фронту - всем, кто вышел на помощь коммунальным службам.
Тульская область продолжает борьбу с последствиями непогоды. В муниципалитетах на помощь коммунальным службам вышли жители, работники предприятий и учреждений, сотрудники органов исполнительной власти и местных администраций. К настоящему времени к инициативе присоединились почти 12 тысяч снежных волонтеров. Свои силы против непогоды объединили и жители Суворовского района.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

