Суворовские артисты посетили Северо-Агеевский ПНИ
Передвижной культурный центр «ЦКДиК» г. Суворов побывал с концертом в Северо-Агеевском психоневрологическом интернате. Это мероприятие стало настоящим праздничным событием для подопечных учреждения.

В конкурсе приняли участие 11 духовых оркестров и 38 ансамблей духовых, ударных инструментов из 17 образовательных учреждений искусств Тульской области, всего численность участников конкурса в составе оркестров и ансамблей составила 260 человек. В числе участников конкурса- воспитанники суворовской детской школы искусств.
Выступления участников конкурса оценивало жюри опытных высококвалифицированных преподавателей под руководством Сергея Имашбаева, дирижера Губернаторского духового оркестра Тульской областной филармонии им. И.А.Михайловского.
Отличительной особенностью конкурса стал подход к выбору оркестрового и ансамблевого репертуара: в конкурсных программах преобладали произведения отечественных авторов для духового оркестра, старинные русские марши, переложения популярных песен военных лет и лирико-патриотической тематики.
По итогам конкурса суворовцы показали достойные результаты. Так дипломом лауреата III степени был награжден духовой оркестр «Алые паруса», рук. Лобанов Валерий Михайлович. Дипломом дипломанта был награжден квартет саксофонистов, преп. Купрюхин Виктор Александрович, конц. Рыжова Марина Викторовна.
Поздравляем суворовцев с достойными результатами и желаем им дальнейших творческих успехов!
Передвижной культурный центр «ЦКДиК» г. Суворов побывал с концертом в Северо-Агеевском психоневрологическом интернате. Это мероприятие стало настоящим праздничным событием для подопечных учреждения.
Новогодние мероприятия в Девягорско-Лихвинском историко-ландшафтном музее-заповеднике завершились ярким и запоминающимся концертом «Волшебство во время зимы». Название полностью отразило атмосферу вечера: события наполнили пространство теплом и искренностью.
Сказочной красоты Рождественские ангелочки получились у детей: воздушные, белоснежные, лёгкие с ажурными крыльями, они словно парят в воздухе, ослепляя всех своей чистотой. В Рождественский Сочельник, в самый канун Рождества Христова, что может быть удивительнее!
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

