• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-01-19 15:00:00 · Спорт

В 38-м чемпионате Суворовского района по футболу на снегу (8х8) завершился первый круг

Центральным матчем первой половины чемпионата можно смело назвать субботнюю встречу лидеров «Снеговика – 2024» – черепетского «Спартака» и суворовского «Виртуса», не потерявших до очного поединка ни одного очка.

По итогу первого тайма преимущество суворовцев было очевидным. Так уже на 7-й минуте Дмитрий Лукьянов открыл счёт – 1:0, а спустя ещё 19 минут Александр Кинжалов в акробатическом прыжке с довольно-таки острого угла нанёс точный удар после рикошета от перекладины, в которую за несколько мгновений до этого угодил Артём Прудников – 2:0.

Многим зрителям по окончании получаса игры и в голову не могло прийти, что Черепеть сможет отыграться.

Однако уже спустя 8 минут после возобновления игры Дмитрий Кайнаров, оказавшийся с глазу на глаз с голкипером «Виртуса», сократил разрыв в счёте – 2:1.

Чтобы восстановить паритет, черепетцам понадобилось ещё столько же времени. На этот раз на острие атаки оказался Александр Трепачев, поразивший ворота ударом головой – 2:2.

Как ни старались соперники в оставшееся время, но цифры в протоколе не изменились. Похоже, команды остались довольны результатом, так как на следующий день им предстояло сыграть с коллективами из нижней части турнирной таблицы, получить там заветные баллы, остаться после этого на своих местах и отложить выяснение о чемпионстве до следующей очной встречи.

И если «Виртус» в игре с суворовским «Динамо», забив три мяча ещё в первом тайме, решил свою задачу с лихвой – 4:1 (А. Прудников (1-я минута), Дмитрий Рассказов (4), А. Кинжалов (14), Д. Лукьянов (47), Роман Джун (37 – с пенальти), то «Спартаку» в игре с суворовской «Энергией» (Черепетская ГРЭС) пришлось очень тяжело – более часа игры не принесли результата ни той, ни другой стороне. Хотя возможностей для взятия ворот в этом матче было в достатке, но оборона оказалась на высоте – 0:0.

Таким образом, черепетский «Спартак» потерял столь необходимые в борьбе за «золото» заветные очки и теперь отстаёт от «Виртуса» на 2 балла.

В ещё одной субботней встрече суворовская «Дружба» в своей короткой истории в зимних первенствах наконец-то одержала первую победу. Единственный, он же – победный мяч в ворога «Динамо» на 11-й минуте после отскока от вратаря забил Назар Кузьмин – 1:0. Этот гол позволил «Дружбе» покинуть последнее место.