Главное
Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
В Тульской области будет запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» - «Стань учителем будущих патриотов»
В Тульской области сформировано 13 лесопарковых зеленых поясов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Власть и политика
  3. Алексей Дюмин обсудил с руководителем Росреестра вопросы взаимодействия в сфере земельно-имущественных отношений

Алексей Дюмин обсудил с руководителем Росреестра вопросы взаимодействия в сфере земельно-имущественных отношений

  • 12.02.2024 12:00
Алексей Дюмин обсудил с руководителем Росреестра вопросы взаимодействия в сфере земельно-имущественных отношений
Фото: Портал правительства Тульской области

Губернатор Алексей Дюмин встретился с руководителем Управления Росреестра по Тульской области Ольгой Морозовой.

Глава региона отметил, что реализация проектов в сфере земельно-имущественных отношений в Тульской области во многом зависит от того, как налажено взаимодействие Росреестра с региональными органами власти.

Ольга Морозова доложила, что тесное взаимодействие с правительством региона позволяет решать многие социально значимые задачи - такие как переселение граждан из аварийного жилья, реализация инвестиционных проектов, предоставление жилья участникам СВО и др.

С 2023 года Тульская область участвует в масштабном пилотном проекте по реализации государственной программы «Национальная система пространственных данных». В его рамках реализуется комплексный план по наполнению ЕГРН полными и точными сведениями, необходимыми для защиты прав граждан и юридических лиц, снижения рисков земельных споров, корректного налогообложения, вовлечения в оборот неиспользуемых объектов недвижимости и обеспечения эффективного развития территорий. На сегодняшний день ряд показателей, включенных в эту государственную программу, достигнут на 100 %.

Активно ведутся комплексные кадастровые работы. Ими уже охвачено 50% муниципальных районов и городских округов региона.

Правительство Тульской области продолжает работу по увеличению количества земельных участков, имеющих потенциал для жилищного строительства и развития туризма. По итогам прошлого года общая площадь земельных участков и территорий, для жилищного строительства, превысила 800 га, а для туризма – порядка 260 га.

Ольга Морозова сообщила, что совместно с министерством по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области ведется работа по созданию картографической основы региона.

Алексей Дюмин поручил проработать вопрос интеграции этой системы в Ситуационный центр Губернатора Тульской области.

Также, в числе основных задач Росреестра на этот год – завершение работ по внесению в ЕГРН сведений о населенных пунктах, территориальных зонах и иных показателей.

Читайте также

В Правительстве Тульской области произошли кадровые изменения

  • 02 июля 2025 14:50

2 июля Губернатор Дмитрий Миляев объявил о кадровых изменениях в составе Правительства региона.

Читать далее

В Тульской области меняются тарифы в энергетике и на коммунальные услуги

  • 26 июня 2025 12:20

Об этом 26 июня рассказал на брифинге председатель комитета Тульской области по тарифам Дмитрий Васин. С 1 июля в Тульской области в соответствии с федеральным законодательством будут изменены тарифы на коммунальные услуги.

Читать далее

Дмитрий Миляев: Медицинские работники — настоящие герои нашего времени!

  • 15 июня 2025 09:15

Губернатор Тульской области поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником. В Тульской области многое делается для развития здравоохранения: модернизируются больницы и поликлиники, строятся новые медицинские учреждения, открываются ФАПы, внедряются современные технологии диагностики и лечения. Наша главная задача — привлечение новых специалистов и создание достойных условий для работы медицинского персонала. Дорогие наши медики! Вы — настоящие герои нашего времени!

Читать далее

Лента новостей

Завершился молодежный промышленный форум «Инженеры будущего»
  • 20:10
В Тульской области будет запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» - «Стань учителем будущих патриотов»
  • 18:00
В Тульской области сформировано 13 лесопарковых зеленых поясов
  • 17:30
В суворовской больнице укомплектованы две врачебно-сестринские бригады
  • 17:00
«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»
  • 16:50
В Тульской области совершенствуется контрольно-надзорная деятельность
  • 16:30
Москвич, решивший дать взятку в Тульской области, предстанет перед судом
  • 16:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

2.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

3.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

4.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

5.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.