Суворовские спортсмены стали призерами соревнований по самбо

В конце минувшей недели в Туле прошло первенство области по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. В состязании приняли участие более 110 спортсменов из муниципальных образований Тульской области. Соревнования стали отборочным этапом на международный юношеский турнир «Победа», Спартакиаду школьников и первенство ЦФО.

Министр спорта Тульской области Дмитрий Яковлев отметил, что самбо — это вид спорта, который воспитывает характер бойца, необходимый не только на ковре, но и в жизни.

Суворовский район на соревнованиях представили воспитанники детско-юношеской спортивной школы.

По итогам состязаний, первое место среди девушек в весовой категории до 44 кг. заняла Панфёрова Анастасия. Третье место среди юношей в весовой категории до 53 кг. занял Буняк Кирилл.

Поздравляем суворовцев с отличными результатами и желаем им дальнейших спортивных успехов!