Главное
Делегация Тульской области принимает участие в ПМЭФ-2025
Завершается прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ
В «Лаборатории успеха» Центра творческого развития детям некогда скучать
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. Сборная команда Суворовского района приняла участие в региональном Зимнем фестивале ГТО

Сборная команда Суворовского района приняла участие в региональном Зимнем фестивале ГТО

  • 04.03.2024 13:00
Сборная команда Суворовского района приняла участие в региональном Зимнем фестивале ГТО

2 марта на базе Киреевского государственного парка культуры и отдыха состоялся IX региональный этап Зимнего фестиваля «Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне».

Общее руководство проведения Фестиваля осуществлялось министерством спорта Тульской области, при непосредственном участии Регионального центра тестирования ВФСК ГТО ГУ ТО «Управление спортивными сооружениями», во главе с руководителем центра Олегом Жилкиным.

Участие в фестивале на региональном этапе приняли более 300 любителей спорта и здорового образа жизни из 21 муниципалитета Тульской области.

В фестивале приняла участие сборная команда Суворовского района в количестве 14 человек. Состав команды: юноши и девушки от 10 до 15 лет: Даниличева Дарья, Орешина Дарина, Миненков Иван, Миненков Семен, Никитушкин Марк, Калиничева Анастасия, Хайдукова Анастасия, Гаврилова Анастасия; мужчины и женщины от 20 до 59 лет: Галанов Юрий, Фомин Вадим, Титоров Сергей, Щербаков Олег, Маркина Мария и Сафонова Екатерина.

Спортивная программа мероприятия включала в себя следующие нормативы комплекса ГТО:

-Наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье;

-Поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту;

-Бег на лыжах на дистанциях 1, 2, 3 и 5 километров.

Суворовцы выступили достойно. Всем очень понравилась организация соревнований и хорошо подготовленная лыжная трасса.

Читайте также

В Тульской области более 600 школьников принимают участие во Всероссийских соревнованиях по шахматам

  • 18 июня 2025 09:00

16 июня в парк-отеле «Шахтер» состоялась церемония открытия первенства России по шахматам среди школьников. В ней приняли участие заместитель губернатора Тульской области Алексей Давлетшин, исполнительный директор Федерации шахмат России Александр Ткачев, основатель школьного шахматного движения Александр Костьев. Алексей Давлетшин приветствовал сильнейших юных шахматистов со всей страны от лица губернатора и отметил, что для Тульской области большая честь принимать мероприятия такого масштаба.

Читать далее

«Белёвский эталон» в третий раз завоевал Весенний кубок Суворовского района по футболу 8х8

  • 17 июня 2025 17:00

В пятницу,13 июня, финальным матчем «Белёвский эталон» (Белёв) – «Динамо» (Суворов) завершился розыгрыш открытого Весеннего кубка Суворовского района по футболу 8х8 2025 года, который прошёл в рамках второго этапа Большого кубка. Но сначала зрители увидели поединок за 3-е место между Суворовскими командами «Энергия (Черепетская ГРЭС) и «Дружба». Как прошли состязания рассказываем в репортаже от Юрия Стёпочкина.

Читать далее

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону

  • 17 июня 2025 11:16

В Туле прошло первенство области по полиатлону среди сборных команд юношей и девушек 12-17 лет. Соревнования проводились на базе городского центра тестирования ГТО города Тулы. Суворовский район представляла команда отделения плавания ДЮСШ. По итогам первого дня соревнований наша команда заняла первое место среди спортивных школ региона.

Читать далее

Лента новостей

Делегация Тульской области принимает участие в ПМЭФ-2025
  • 17:40
Завершается прием заявок на Международную премию #МЫВМЕСТЕ
  • 16:11
В «Лаборатории успеха» Центра творческого развития детям некогда скучать
  • 15:00
Компания МегаФон помогает развивать отечественный футбол
  • 14:50
В Суворове в Центре творческого развития по программе «Народный бюджет» ремонтируют козырёк здания
  • 14:00
В Туле руководитель экспертного учреждения брала взятки за присвоение инвалидности
  • 13:55
Михаил Слепцов: «Встречи с защитниками имеют важное значение для молодого поколения»
  • 13:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовец Константин Горохов принял участие в чемпионате России по бегу на 24 часа
  • 17:00 25 мая 2025

2.

Ко Дню российского предпринимательства: Добрые волшебники Анна и Родион Гуляевы
  • 12:00 26 мая 2025

3.

В Суворове прошел отчетный концерт хореографической студии «Росинка»
  • 15:00 27 мая 2025

4.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

5.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.