Главное
В Тульской области при атаке беспилотников погиб человек
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Суворове стартовал XI Чемпионат Суворовского района по футзалу

В Суворове стартовал XI Чемпионат Суворовского района по футзалу

  • 11.03.2024 17:00
В Суворове стартовал XI Чемпионат Суворовского района по футзалу
Фото: Футбол в Суворове

В субботу, 9 марта, в ФОК «Суворовец» стартовал XI Чемпионат Суворовского района по футзалу 5х5.

В 2024 году лишь пять коллективов (исторический минимум) отважились побороться за медали. Черепетский «Спартак» (действующий чемпион), суворовские команды «Виртус» и «Энергия» (Черепетская ГРЭС) будут делать это в одиннадцатый раз.

В шестом своем чемпионате на паркет выйдет суворовское «Динамо». «Дружба» также из Суворова будет пытать счастья наконец-то победить хотя бы в одном матче во второй раз.

Первая попытка усиленной по сравнению с прошлым годом «Дружбы» в субботу вновь не принесла ей очков, так как противостоял «друзьям» один из главных претендентов на чемпионство в этом году- «Виртус».

«Дружбе» удался первый тайм, где она пропустила лишь один гол. На 13-й минуте после розыгрыша штрафного точно пробил Артем Прудников- 1:0.

А вот во второй двадцатиминутке «Дружба» после возобновления игры продержалась лишь полторы минуты. После еще одного стандарта удача вновь улыбнулась А. Прудникову- 2:0. А спустя 9 минут Артем совершил первый в чемпионате «трюк со шляпой».

Этот хет-трик на 25-й минуте разбавил редко забивающей Александр Скороходов.

Далее Александр Кинжалов (35-я минута), Максим Шрамченко (36) и Дмитрий Лукьянов (39) довели счет до крупного- 7:0.

На следующий день «Дружба» предприняла второй подход, чтобы все-таки разжиться очками, тем более соперником у нее была непредсказуемая «Энергия».

Но и здесь она пропустила первой. Самый быстрый гол чемпионата на 4-й минуте забил Майкл Фаоор (самый возрастной игрок «Энергии»)- 1:0.

Правда, спустя три минуты Хуснуддин Нажмединов восстановил равновесие- 1:1, и, казалось, что «Дружба» наконец перехватит инициативу. Но опять, не реализовав кучу своих голевых моментов, за 5 минут до конца матча прекратила активное сопротивление. А всему виной неожиданный хет-трик в исполнении энергетика Данила Баклыкова (18, 35, 36). Этот «трюк» у него уже второй в минифутбольной карьере. Первый был совершен еще в 2018 году в составе юношеской «Энергии».

Дожали же обескураженного соперника Денис Сыченко, отличившийся дважды на 38-й минуте, и Дмитрий Кузьмичев на 39-й, гол которого стал в футзальных чемпионатах для «Энергии» юбилейным- 400-м!

Это была уже вторая победа «Энергии» в этот уик-энд. Накануне в сверхнапряженной борьбе было обыграно «Динамо». Впервые в истории районных чемпионатов был зафиксирован счет- 1:0. Так, на 29-й минуте судьбу матча решил Д. Баклыков.

Завершал выходные центральный матч первого круга, где встретились черепетский «Спартак» и «Вирус». Черепетцы удивили болельщиков практически отсутствием скамейки запасных, что сыграло с ними в итоге злую шутку. А ведь начало для них сложилось лучше не придумаешь. Взяв на вооружение контратакующую игру, черепетцы уверенно повели после первого тайма- 2:0. Мастерством на 12-й и 14-й минутах блеснул неувядающий Александр Трепачев.

А вот второй тайм стал для «Спартака» сущим кошмаром. Так, уже на 3-й минуте за игру рукой в их ворота был назначен пенальти, который реализовал Артем Окунев- 1:2.

Не дав опомниться сопернику, «Виртус» усилил натиск (благо на скамейке присутствовало шесть запасных футболистов) и спустя 11 минут уже был впереди- 3:2. Отличились А. Кинжалов (27) и Д. Лукьянов (34).

Единственное, на что хватило сил черепетцам, так это спустя минуту сравнять счет: расторопнее всех на «пяточке» оказался Даниил Кибальник- 3:3.

В оставшиеся пять минут забивал «Виртус» (А. Кинжалов, 36 и А. Прудников, 40) и спартаковец Александр Золотов (40)- в свои ворота.

Победив со счетом 6:3, «Виртус» догнал по победам в личных встречах своего оппонента. Теперь у них по 8 викторий при трех ничьих.

И еще одна неприятная новость для спартаковцев. Вот уже семь игр подряд в футзале они не могут победить «Виртус» (три ничьи и четыре поражения).

Таким образом, после двух туров впереди идут «Виртус» и «Энергия» (ЧГРЭС). Следующий тур состоится в воскресенье, 17 марта. 6+

Юрий Степочкин.

Читайте также

Светлана Пахомова: Спорт для трудящихся –одно из направлений деятельности профсоюза Черепетской ГРЭС

  • 04 июля 2025 14:55

Накануне, 3 июля, председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провёл в Москве очередное заседание комиссии Госсовета. Главной темой заседания стало развитие массового и корпоративного спорта. В Суворовском районе самые активные спортсмены из числа трудящихся – это энергетики Черепетской ГРЭС и Суворовских электрических сетей. Всё потому, что на градообразующих предприятиях когда-то была заложена традиция проведения спартакиад.

Читать далее

Елена Иорданская: Инфраструктура ДЮСШ г. Суворова – отличная база для трудящихся, занимающихся спортом

  • 04 июля 2025 11:40

Накануне, 3 июля, председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провёл в Москве очередное заседание комиссии Госсовета. Главной темой заседания стало развитие массового и корпоративного спорта. Также была поднята тема лучших практик регионов в вопросе создания спортивной инфраструктуры. В Суворове для занятий массовым спортом, в том числе среди взрослого населения, создана инфраструктура Детско-юношеской спортивной школы.

Читать далее

Юрий Фомичёв: В Суворове для занятий массовым спортом созданы хорошие условия, но будет ещё лучше

  • 03 июля 2025 20:14

Председатель комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрий Миляев провёл очередное заседание комиссии. Главная тема – развитие массового и корпоративного спорта. Также была поднята тема лучших практик регионов в вопросе создания спортивной инфраструктуры. Глава администрации Суворовского района Юрий Фомичев прокомментировал поднятую тему, упомянув о том, что внимание губернатора направлено на развитие спортивной среды не только в областной столице, но и в малых городах

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области при атаке беспилотников погиб человек
  • 09:10
Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 18:00
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 17:05
Суворовцам напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения
  • 17:00
Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия
  • 16:00
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

3.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

4.

В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30 29 июня 2025

5.

В Суворове в День России пройдёт 5-й водный фестиваль «Суворовская регата»
  • 16:30 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.