Главное
Михаил Борщев: Вопросы теплоснабжения требуют оперативного решения на всех уровнях власти
Суворовским школьникам рассказали о селекции и генетике
Прокуратура выявила нарушение закона после публикации в Интернете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Всё о выборах
  3. Иностранные гости в режиме онлайн посмотрели за голосованием в Тульской области

Иностранные гости в режиме онлайн посмотрели за голосованием в Тульской области

  • 17.03.2024 19:13
Иностранные гости в режиме онлайн посмотрели за голосованием в Тульской области

Участники Всемирного фестиваля молодежи в завершающий день голосования за Президента РФ посетили региональный Центр общественного наблюдения.

70 делегатов Всероссийского фестиваля молодежи, представляющие 35 государств мира, в период голосования находились в Тульской области как участники региональной программы «Дорога памяти».

Оказавшись в России в столь значимый для нее период, иностранные гости получили возможность не только познакомиться с ее историей, культурой, промышленным и экономическим потенциалом, но и наблюдать выборы российского президента своими глазами и составить собственное мнение об их открытости и легитимности.

За два дня до начала голосования участники региональной программы фестиваля в Тульской области пообщались с главой облизбиркома Павлом Веселовым, рассказавшем о порядке проведения выборов Президента России, и посетили выставку, посвященную российской избирательной системе.

Накануне старта голосования они стали первыми, кто побывал на тематическом избирательном участке «Всемирный фестиваль молодежи», действующем на территории главного корпуса ТулГУ.

Своими впечатлениями молодые люди поделились в Центре общественного наблюдения.

– Российская избирательная система отличается от той, что действует в моей родной стране. Поэтому было очень интересно открывать для себя что-то новое. Здорово побывать в Центре общественного наблюдения, понаблюдать в режиме реального времени за тем, как проходит голосование, – рассказала Александра из Черногории. – Я вообще очень люблю Россию, русский язык. Планирую серьезное заниматься, чтобы говорить лучше!

А гость из Туниса Либирсу Вассеф сказал, что для него визит носит не только ознакомительный характер.

– Наша страна намерена всерьез сотрудничать с Россией по вопросам организации голосования, внедрения технологий, которые применяются сейчас на выборах в вашей стране. В конце нынешнего года наше государство ждут выборы президента, поэтому обмен опытом особенно сейчасч очень важен, – подчеркнул он.

Напомним, голосование за главу государства в России проходит 15, 16 и 17 марта.

Читайте также

Состоялось 129-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области

  • 07 ноября 2025 16:15

В пятницу, 7 ноября, состоялось 129-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.

Читать далее

В Тульской области сформируют новый состав территориальных избирательных комиссий

  • 10 октября 2025 14:30

В пятницу, 10 октября, состоялось 127-ое внеочередное заседание избирательной комиссии Тульской области.

Читать далее

Павел Веселов вручил мандат депутата Тульской областной Думы Юрию Любарскому

  • 18 сентября 2025 13:20

Председатель избирательной комиссии Тульской области Павел Веселов вручил в четверг, 18 сентября, мандат депутата Тульской областной Думы восьмого созыва Юрию Любарскому.

Читать далее

Лента новостей

Михаил Борщев: Вопросы теплоснабжения требуют оперативного решения на всех уровнях власти
  • 17:45
Суворовским школьникам рассказали о селекции и генетике
  • 17:00
Прокуратура выявила нарушение закона после публикации в Интернете
  • 16:55
Сенатор РФ Михаил Борщев принял участие в обсуждении вопросов газификации
  • 16:45
В Тульской области приговор за осквернение мемориального комплекса
  • 16:14
Суворовский педагог приняла участие в региональном фестивале молодых педагогов
  • 16:00
В восемнадцати школах Новомосковска были не оборудованы медблоки
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

2.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

3.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

4.

В сентябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 11 пар
  • 15:00 18 октября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.