Главное
В Тульской области совершенствуется работа транспортной отрасли
В Тульской области четырем сиротам предоставлено жильё после вмешательства прокуратуры
«Тулэнерго» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. Алексей Никифоров: Ранняя диагностика заболеваний – залог успеха в их дальнейшем лечении

Алексей Никифоров: Ранняя диагностика заболеваний – залог успеха в их дальнейшем лечении

  • 30.03.2024 10:00
Алексей Никифоров: Ранняя диагностика заболеваний – залог успеха в их дальнейшем лечении

Более половины смертей в России происходит из-за болезней сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических нарушений в работе органов системы дыхания.

Главная причина – диагнозы поставлены слишком поздно, заболевание уже не поддаётся лечению. Чтобы не допустить подобной ситуации, стоит более внимательно относиться к своему здоровью – проходить профилактический осмотр и диспансеризацию даже при отсутствии жалоб на состояние здоровья.

«Ранняя диагностика заболеваний – залог успеха в их дальнейшем лечении», – считает главный врач Суворовской ЦРБ Алексей Никифоров.

Каждый житель Суворовского района, являющийся гражданином Российской Федерации, может пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике или на ФАПе. Она проводится 1 раз в 3 года для тех, кому исполнилось или исполнится в текущем году 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет, а для всех возрастов, начиная с 40 лет, является ежегодной.

«С начала 2024 года 306 суворовцев прошли диспансеризацию и 45 – профосмотры. 12 пациентов, перенёсших коронавирус, прошли первый этап углубленной диспансеризации, 2 из них были отправлены на второй этап. Напомню, что согласно федеральному законодательству, работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников и обеспечивать им условия для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации. Чтобы пройти диспансеризацию в Суворовской ЦРБ, необходимо обратиться в кабинет медицинской профилактики № 207 или к участковому терапевту», – отметил Алексей Никифоров.

На обследование можно записаться самостоятельно через инфомат, сайт https://doctor71.ru/ или позвонив по телефонам: 8-800-450-33-03 (call центр), 8 (48763) 2-60-62. При себе обязательно иметь: паспорт, полис обязательного медицинского страхования, СНИЛС.

Читайте также

В Тульской области врачи проведут выездные медосмотр в детских лагерях

  • 27 июня 2025 15:00

С начала летнего сезона специалисты уже посетили 6 загородных лагерей, сообщает телеканал «Первый Тульский» со ссылкой на региональный минздрав.

Читать далее

Медицинский лабораторный техник Суворовской ЦРБ Ирина Королёва - лучший лаборант Тульской области

  • 25 июня 2025 11:00

В Туле наградили победителей второго этапа Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Среди семи награждённых победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» была и медицинский лабораторный техник Суворовской ЦРБ Ирина Королёва. Она победила в номинации «Лаборант».

Читать далее

В Суворовском районе продолжается капитальный ремонт Агеевской амбулатории в п. Центральный

  • 24 июня 2025 10:00

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжаются работы по ремонту Агеевской амбулатории в посёлке Центральный. Уже завершены работы по замене систем связи, вентиляции, электроснабжения, водоснабжения, водоотведения. Продолжаются работы по внутренней отделке помещений – выравнивание стен, их покраска и укладка потолка. Параллельно ведётся ремонт фасада и входной группы здания.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области совершенствуется работа транспортной отрасли
  • 17:30
В Тульской области четырем сиротам предоставлено жильё после вмешательства прокуратуры
  • 16:55
«Тулэнерго» принял участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства «Работа России. Время возможностей»
  • 16:22
В Суворове пройдёт праздник для молодёжи
  • 16:06
Прокуратура выявила нарушения у арендаторов лесных участков в Ленинском районе
  • 15:55
Сообщить о фактах нелегальной занятости на территории Суворовского района можно по телефону «горячей линии»
  • 15:30
В Тульской области раскрыли дело об убийстве спустя 19 лет
  • 15:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

2.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

3.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

4.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

5.

В поселке Центральный прошла игровая программа для детей
  • 13:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.