Около 10 млн кв. м жилья ввели в ЦФО благодаря инфраструктурным кредитам
Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.

Сегодня, 29 марта, на базе Черепетской школы состоялся районный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2024».
На сегодняшний день ЮИД является одним из массовых детских движений в стране. Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, помогают сотрудникам Госавтоинспекции в проведении социально значимых акций и кампаний.
В конкурсе приняли участие 8 команд из центров образования Суворовского района. Ребята соревновались на четырех этапах. Знакомство с командами прошло весело и интересно в творческом конкурсе агитбригад. Все участники показали отличные знания Правил дорожного движения в теоретическом конкурсе. Следующее испытание было непростым – нужно было оказать доврачебную помощь пострадавшим. Затем школьники состязались в фигурном вождении велосипеда, показали хорошие знания сигналов регулировщика и ответили на вопросы по основам безопасности жизнедеятельности.
По итогам конкурса победителем стала команда суворовской школы №5. Теперь ребятам предстоит принять участие в региональном этапе, который состоится 12 апреля в Туле. Призёры - команды Агеевской школы (2 место) и суворовской школы №1 (3 место).
Участники состязаний получили грамоты и памятные подарки от сотрудников Госавтоинспекции.
Фоторепортаж: https://vk.com/album-167013652_302159893
Программу курирует Минстрой, а в рассмотрении и реализации проектов участвует Фонд развития территорий.
В Суворове новый социальный проект Тульской области – Центр «Герой 71» – начал свою деятельность в декабре 2025 года. Эта инициатива создана специально для оказания всесторонней поддержки участникам специальной военной операции (СВО), ветеранам иных локальных конфликтов и членам их семей.
30 января в Туле министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова вручила жилищные сертификаты. Право на приобретение собственного жилья получили 55 молодых жителей региона из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших 23-летнего возраста
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

