Главное
Для волонтеров СВО организована экскурсионная поездка
Суворовцев приглашают принять участие в конкурсе «Связующая нить»
В Суворов сегодня прибудет ковчег с частицей мощей Блаженной Матроны Московской
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук

Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук

  • 02.04.2024 11:30
Кристине Даниелян: Чтобы им было тепло от наших рук

С началом спецоперации «Народный фронт» по всей стране запустил масштабную акцию «Все для Победы».

Арсеньевский Дом детского творчества тоже не остался в стороне. Педагог дополнительного образования Кристине Даниелян присоединилась к акции, вступила в объединение «Тульские вязальщицы» и с первых дней создания объединения вяжет носки для участников СВО.

– Мы – женщины решили хоть чем-то поддержать наших солдат, вставших на защиту Родины в трудное время. Вместе мы приблизим победу и поддержим тех, кто борется за общую свободу. Уже не один килограмм пряжи ушел на носки, и на этом мы не собираемся останавливаться. Защитников нашего Отечества много и для каждого мы готовы связать теплые носочки. Они очень нужны солдатам в полевых условиях, когда нужно согреться от холода, – говорит Кристине Сергеевна Даниелян. – В эти носки мы вкладываем тепло наших сердец и рук, не важно кому они достанутся, все они наши родные ребята. Присоединилась к акции «Тепло для героя» и испекла для раненых гату армянскую и пирожки с печенкой, чтобы передать им тепло домашнего очага. У всех нас одно желание, чтобы наши ребята вернулись в свои семьи целыми и невредимыми.

Также обучающиеся объединения по интересам «Армянская культура «КРУНК» и объединения «Фантазеры» под руководством Кристине Сергеевны сделали открытки для раненых воинов СВО и передали в госпитали.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры, подведомственными органам исполнительной власти Тульской области, в том числе кружков, секций и иных подобных занятий.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

 С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

 Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:

https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349)

или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Юрий Цкипури: Практика показала, что проведение выборов в три дня себя оправдывает

  • 13 сентября 2025 14:47

Проведение выборов в три дня позволяет людям в удобное время воспользоваться своим конституционным правом и сделать выбор. Все это время на избирательных участках работают члены Общественной палаты Тульской области. Это позитивные, честные люди, не раз демонстрирующие свою активную гражданскую позицию.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в фестивале «Национальный квартал»

  • 13 сентября 2025 14:41

13 сентября, в День города-героя Тулы и Тульской области в арт-резиденции «ДКЖ» проходит фестиваль культур и традиций «Национальный квартал». Площадку фестиваля посетил губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Тульская область расширяет сотрудничество с Китаем в сфере туризма

  • 13 сентября 2025 12:20

Туляки принимают участие в Международной выставке в Гуанчжоу (Китай). Она проводится в рамках федеральной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию», которая реализуется Агентством стратегических инициатив совместно с Минэкономразвития России и Центром стратегических разработок.

Читать далее

Лента новостей

Для волонтеров СВО организована экскурсионная поездка
  • 10:30
Суворовцев приглашают принять участие в конкурсе «Связующая нить»
  • 10:00
В Суворов сегодня прибудет ковчег с частицей мощей Блаженной Матроны Московской
  • 09:45
В Тульской области завершилось голосование
  • 20:10
Алексей Лебедев отметил высокий уровень организации выборов в Тульской области
  • 19:00
В Тульской области явка избирателей на 18.00 14 сентября составила 31,99%
  • 18:37
Александр Балберов: Выборы в Тульской области проходят чисто, честно и прозрачно
  • 18:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворове отметят День города?
  • 14:15 25 августа 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 21 августа 2025

3.

Старосты Суворовского района рассказывают о своих достижениях
  • 15:00 15 августа 2025

4.

Суворовцам рассказывают, как оказавшись в трудной жизненной ситуации, получить помощь государства
  • 14:45 25 августа 2025

5.

В посёлке Ханино прошел фестиваль «Вечер у костра»
  • 13:00 02 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.