Поиск

Поиск

2024-05-20 16:00:00 · Спорт

Суворовские спортсмены приняли участие в региональном полумарафоне

18- 19 мая в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» в Туле прошел региональный полумарафон Всероссийского проекта ЗаБег.РФ. Это самый масштабный полумарафон с синхронным стартом по всей стране. Он проводится в Туле уже шестой год.

В этом году на забег зарегистрировались около 1700 человек из 152 городов России. Участие в забеге приняли и воспитанники суворовской детско-юношеской спортивной школы.

Маршрут забега прошел через Центральный парк имени П. П. Белоусова. Юные участники соревновались на дистанциях в 400, 700 метров, 1 и 3 км. Более опытные бегуны преодолели 3, 5, 10 и 21,1 км.

Так, в первый день на дистанции 700 м участие приняли Борисенкова Валерия, занявшая 3 место в абсолюте, и Петухова Варвара, занявшая 9 место. Толкунова Екатерина дебютировала на дистанции 3000 м и в абсолюте заняла 5 место.

Во второй день на дистанцию 5000 м вышли: Новицкая Мария, Иванов Максим, Маркина Татьяна. Они показали отличные результаты в своей возрастной группе.  Мария и Максим поднялись на вторую ступень пьедестала, а Татьяна показала 4 результат.

Подготовила спортсменов тренер Елена Нестерова.  Теперь суворовцы активно готовятся к забегу «Ночная Тула», который состоится 20 июля 2024 года.