Суворовская «Энергия» сыграла матч с болоховской «ТЗСК Калиной»

Первым гостевым матчем для суворовской «Энергии» в очередном Первенстве Тульской области по футболу среди коллективов второй группы 2024 года стала воскресная игра (19 мая) в городе Болохове Киреевского района с местной командой «ТЗСК Калина».

В прошлом году энергетики трижды встречались с «Калиной» и оба гостевых поединка завершились вничью- 3:3 и 1:1 (дома, к сожалению, уступили- 0:2), поэтому у суворовских футболистов было желание наконец-то прервать эту безвыигрышную серию и победить, как это было в 2022 году.

Первый тайм прошел с минимальным количеством голевых моментов. Соперники по разу обменялись опасными действиями, причем у хозяев дело дошло до точного попадания в створ ворот, но на высоте оказался голкипер «Энергии» Мехрубон Нарзуллоев, намертво взявший мяч после удара соперника с близкого расстояния.

Кое-как дела с забитыми голами пошли во вторые сорок пять минут. Сначала сработала замена в «Энергии» Андрея Голубчикова на Дмитрия Кайнарова. Последнему понадобилось две минуты и 9 секунд, чтобы на 61-й минуте, находясь на дальней штанге, ударом головой замкнуть навес Дениса Сыченко с углового поданного с левого фланга, послав мяч в ближний угол- 1:0.

Однако повторить что-то подобное не удалось, несмотря на шесть поданных затем угловых, да и с игры дело до опасного удара так и не дошло- видимо, к неровному естественному газону так и не приспособились.

Болоховцам ничего другого не оставалось, как искать счастья у чужих ворот. Вот только шукать пришлось долго. Совсем близко оно было на 74-й минуте, когда после подачи углового хозяева ударом головой били практически в упор, но голкипер энергетиков М. Нарзуллоев перевел мяч в перекладину.

А когда, казалось, что «Энергия» сохранит все же свое преимущество в один мяч, на 89-й минуте случился гол уже в их ворота. Очередной угловой, поданный на этот раз с правого фланга, принес долгожданный успех болоховцам: на дальней штанге суворовцы не уследили за новичком «Калины» Евгением Попугаевым, который в одно касание «расстрелял» ворота «Энергии»- 1:1.

Вот так получилась уже третья подряд ничья на болоховском поле.

После этой встречи энергетики по разнице забитых и пропущенных мячей по-прежнему в лидерах. Правда, компьютерная программа на сайте ТОФФ иного мнения.

Автор единственного суворовского мяча, забитого в Болохове, на прошедшей неделе (16 мая) отличился и в игре юношеского первенства, где на выезде был обыгран тульский «Центр игровых видов спорта» (ЦИВС) юношей 2009 года рождения со счетом 6:1.

Здесь Д. Кайнаров на 33-й, 46-й- с пенальти, 59-й и 62-й минутах сделал покер. Также в этом поединке отличились Антон Свистунов (12) и Александр Кинжалов (17).

Следующие свои матчи суворовские команды проведут дома. Так, юноши в четверг, 23 мая, принимают «ДЮСШ» из города Ясногорска, а основной состав в воскресенье, 26 мая,- тульский «Прайд-Авангард». Обе встречи пройдут на стадионе «Энергия» в 17 часов. 6+