Главное
Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
В Суворове прошёл фестиваль патриотической песни
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В Суворове отпраздновали Пушкинский день

В Суворове отпраздновали Пушкинский день

  • 06.06.2024 19:00
В Суворове отпраздновали Пушкинский день
Фото: «Светлый путь. Суворовский район»

К 225-летию со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сотрудники Суворовской районной библиотеки провели литературный квест «Приключения в Лукоморье» для детей из пришкольного лагеря гимназии.

Мероприятие прошло в Городском парке культуры и отдых. Путешествуя по станциям на лоне природы и решая интересные задания, подготовленные библиотекарями, ребята погрузились в творчество Александра Сергеевича Пушкина.

«В тереме у царевны» гимназисты ответили на вопросы викторины по произведению «Сказка о попе и о работнике его Балде». На станции «У Лукоморья» библиотечные работники предложили ребятам найти ошибки в тексте, подготовленном по одноимённому произведению. Побывали участники квеста и «В гостях у семи богатырей», где успешно справились с анаграммой – из перемешанных букв сложили название сказки «Золотой петушок». На станции «Пословицы от белочки» ребята из данных им слов составили две пословицы. Успешно справившись с заданиями, на каждой станции юные путешественники получали по одной букве. В итоге, самые быстрые бегуны и лучшие знатоки сказок Пушкина, заполучив все буквы, составили финальное слово «Пушкин». А победила в игре-путешествии, конечно же дружба и любовь к творчеству великого русского писателя А.С. Пушкина.

Продолжился Пушкинский день громкими чтениями «Город читает А.С. Пушкина. В открытом микрофоне приняли участие воспитанники гуманитарного лагеря гимназии «Алый парус». Ценители творчества великого поэта выступили в роли чтецов и прочли отрывки из произведений Пушкина. А затем ответили на вопросы викторины «Как вечно пушкинское слово».

 

Библиотекари с удовлетворением отметили, что современная молодёжь хорошо знает и любит творчество поэта.

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев и Владимир Гриценко обсудили подготовку к 650-летию Куликовской битвы

  • 15 октября 2025 10:00

14 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Дмитрия Миляева и директора Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» Владимира Гриценко.

Читать далее

В Чекалинском музее открылась новая выставка «На одном дыхании»

  • 13 октября 2025 15:00

В Девягорско-Лихвинском музее открылась дебютная выставка мастера по керамике из Калуги Марины Енацкой, на которой представлено разнообразие её творчества. Здесь собраны работы, созданные в разных уголках страны и в разные периоды. Это не только керамика, но и фарфор, линогравюра, пленэры, графика, живопись, через которые художница передаёт своё тонкое восприятие повседневности и смены времён года.

Читать далее

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр

  • 12 октября 2025 15:00

В 2024 году в рамках реализации национального проекта «Культура» в Суворовском ЦКДиК появился многофункциональный культурный центр на колёсах на 23 посадочных места. Автоклуб оборудован всей необходимой техникой – световой и звуковой, кинопроектором, выдвижной сценой, крышей, автономным источником питания.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поблагодарил Ольгу Любимову за внимание к Тульской области
  • 21:25
В Суворове прошёл фестиваль патриотической песни
  • 18:48
Какими вбросами пугали россиян в 2025 году
  • 17:32
Прокуратура добилась устранения пожарных нарушений в центре для инвалидов
  • 17:13
Суворовская «Энергия» завершила сезон в Чемпионате Тульской области по футболу
  • 17:00
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев рассказал о социально-экономическом положении региона и перспективах его развития
  • 16:15
У туляка с эпилепсией отобрали водительские права
  • 16:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Оксана Кулишова: Я горжусь своим мужем
  • 10:30 27 сентября 2025

2.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

3.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

4.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

5.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.