Главное
Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
Дмитрию Миляеву представили единую концепцию развития муниципалитетов
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной опе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. Спасибо за чистый берег! – Суворов активно участвует в акции «Вода России

Спасибо за чистый берег! – Суворов активно участвует в акции «Вода России

  • 13.06.2024 11:00
Спасибо за чистый берег! – Суворов активно участвует в акции «Вода России
Фото: пресс-служба Черепетской ГРЭС

Как волонтёры убирают водоёмы, рассказываем вместе с порталом Объясняем.РФ

Там окурок, здесь банка. Вроде ничего страшного, но за год мусора на берегах рек скапливается очень много. Например, в 2022 году волонтёры Всероссийской акции «Вода России» очистили больше 31 тыс. км берегов, а если сложить весь собранный мусор в обычные баки и поставить их вместе, то они займут площадь больше территории государства Монако.

В прошлом году к инициативе присоединились более 1,5 млн человек. Каждый участник не только помог очиститься российским рекам и водоёмам, но и наверняка рассказал об этом друзьям и близким. Это вторая задача, которую ставит перед собой акция «Вода России», — повышение экологической грамотности людей.

Суворовцы тоже принимают активное участие в очистке акватории местных водоёмов.

Так, в День эколога, 5 июня, активисты молодежного актива Черепетской ГРЭС провели акцию «Чистый берег».

Субботник на водохранилище в день эколога стал для сотрудников Черепетской ГРЭС доброй традицией. В этот раз молодые люди навели порядок на территории циркуляционного канала. За пару часов работы участники акции собрали 10 мешков с мусором.

А неделей ранее к региональной акции «Вода России – берег добрых дел» присоединились студенты структурного подразделения г. Суворов колледжа им. Рогова.

Обучающиеся группы 2-5 убрали мусор на берегу Черепетского водохранилища: целлофановые пакеты, пластиковые бутылки, было много фантиков от конфет, а также упаковки от чипсов и консервные банки.

«Не оставляйте мусор в местах отдыха: «Принес – забери и унеси, а собрав «свой» мусор, забери и «чужой»! – призывают участники акции.

Напомним, акция «Вода России» проводится с 2014 года. Сейчас её поддерживает федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». За всё время существования акция объединила более 9,5 млн волонтёров. Они сделали чистыми свыше 10 тыс. водоёмов, собрав при этом порядка 10,9 млн мешков мусора.

Присоединяйтесь к волонтёрам «Воды России» в своём регионе. Как это сделать, смотрите на сайте акции https://xn--90aafebcae8c0asf9d6d.xn--p1ai/howto/ 

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев рассмотрел ход выполнения национальных проектов в Тульской области

  • 17 ноября 2025 16:15

17 ноября на еженедельном оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход выполнения нацпроектов в Тульской области.

Читать далее

Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области определят лучших профессионалов туриндустрии

  • 12 ноября 2025 14:00

В Тульской области стартовал прием заявок на участие в конкурсе «Лучший по профессии в индустрии туризма». Он направлен на повышение уровня профессионализма сотрудников туристических предприятий региона, улучшение уровня сервиса.

Читать далее

Нацпроект «Инфраструктура для жизни»: В Тульской области продолжается обновление общественного транспорта

  • 29 октября 2025 12:15

29 октября заместитель министра – директор департамента транспорта министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области Евгений Ташлыков принял участие в приемке новой партии автобусов для ООО «Тульская ТК». В регион прибыло 33 современных автобуса среднего класса «Вектор Некст».

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в заседании регионального совета Тульского регионального отделения СоюзМаш
  • 20:59
Дмитрию Миляеву представили единую концепцию развития муниципалитетов
  • 19:00
Александр Головин принял участие в Дне правового консультирования участников специальной военной опе
  • 16:45
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
  • 15:30
Тульские школьники и студенты могут сыграть в квиз по криптографии
  • 15:00
Работодатель выплатил зарплаты сотрудникам после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
Областная Дума рекомендовала принять бюджет региона на 2026 год в первом чтении
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

2.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

5.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.