Главное
Подросткам в Туле стало легче найти работу на летние каникулы
Анатолий Симонов: Желаю ребятам победы и скорейшего возвращения домой!
Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. Спасибо за чистый берег! – Суворов активно участвует в акции «Вода России

Спасибо за чистый берег! – Суворов активно участвует в акции «Вода России

  • 13.06.2024 11:00
Спасибо за чистый берег! – Суворов активно участвует в акции «Вода России
Фото: пресс-служба Черепетской ГРЭС

Как волонтёры убирают водоёмы, рассказываем вместе с порталом Объясняем.РФ

Там окурок, здесь банка. Вроде ничего страшного, но за год мусора на берегах рек скапливается очень много. Например, в 2022 году волонтёры Всероссийской акции «Вода России» очистили больше 31 тыс. км берегов, а если сложить весь собранный мусор в обычные баки и поставить их вместе, то они займут площадь больше территории государства Монако.

В прошлом году к инициативе присоединились более 1,5 млн человек. Каждый участник не только помог очиститься российским рекам и водоёмам, но и наверняка рассказал об этом друзьям и близким. Это вторая задача, которую ставит перед собой акция «Вода России», — повышение экологической грамотности людей.

Суворовцы тоже принимают активное участие в очистке акватории местных водоёмов.

Так, в День эколога, 5 июня, активисты молодежного актива Черепетской ГРЭС провели акцию «Чистый берег».

Субботник на водохранилище в день эколога стал для сотрудников Черепетской ГРЭС доброй традицией. В этот раз молодые люди навели порядок на территории циркуляционного канала. За пару часов работы участники акции собрали 10 мешков с мусором.

А неделей ранее к региональной акции «Вода России – берег добрых дел» присоединились студенты структурного подразделения г. Суворов колледжа им. Рогова.

Обучающиеся группы 2-5 убрали мусор на берегу Черепетского водохранилища: целлофановые пакеты, пластиковые бутылки, было много фантиков от конфет, а также упаковки от чипсов и консервные банки.

«Не оставляйте мусор в местах отдыха: «Принес – забери и унеси, а собрав «свой» мусор, забери и «чужой»! – призывают участники акции.

Напомним, акция «Вода России» проводится с 2014 года. Сейчас её поддерживает федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» нацпроекта «Экология». За всё время существования акция объединила более 9,5 млн волонтёров. Они сделали чистыми свыше 10 тыс. водоёмов, собрав при этом порядка 10,9 млн мешков мусора.

Присоединяйтесь к волонтёрам «Воды России» в своём регионе. Как это сделать, смотрите на сайте акции https://xn--90aafebcae8c0asf9d6d.xn--p1ai/howto/ 

Фоторепортаж

Читайте также

Нацпроект «Эффективная и конкурентная экономика»: в Тульской области открыт прием заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»

  • 10 июля 2025 18:00

В Тульской области стартовал прием заявок на участие в региональном этапе федеральной программы «Мама-предприниматель». Он продлится до 1 сентября. К участию приглашаются жительницы Тульской области, воспитывающие детей и планирующие начать свое дело или уже ведущие бизнес не более одного года.

Читать далее

Развитие дорожной сети Тульской области: промежуточные результаты нацпроекта «Инфраструктура для жизни»

  • 04 июля 2025 15:20

В Тульской области продолжается реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни». Основная цель нацпроекта – системное развитие дорожной сети региона, повышение транспортной доступности населенных пунктов и, как следствие, улучшение качества жизни жителей области. Особое внимание уделяется обновлению социально значимых маршрутов к медицинским, образовательным, туристическим и спортивным учреждениям.

Читать далее

Нацпроект «Кадры»: В Туле выбрали лучшего мастера отделочных работ

  • 01 июля 2025 11:00

30 июня в Тульском колледже строительства и отраслевых технологий прошел конкурс «Лучший по профессии» в номинации «Мастер отделочных работ».

Читать далее

Лента новостей

Подросткам в Туле стало легче найти работу на летние каникулы
  • 11:00
Анатолий Симонов: Желаю ребятам победы и скорейшего возвращения домой!
  • 10:30
Всё под контролем: нейросеть «Ростелекома» более чем в три раза повысила эффективность выявление нарушений на ЕГЭ
  • 10:15
«Тулэнерго» предупреждает: рыбалка вблизи ЛЭП смертельно опасна
  • 10:05
В Суворове чествовали семейную пару с большим стажем совместной жизни
  • 10:00
Анастасия Потапова: Контрактная служба – возможность проявить себя и получить поддержку государства
  • 09:30
В Тульской области при атаке беспилотников погиб человек
  • 09:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

3.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

4.

В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30 29 июня 2025

5.

В Суворове в День России пройдёт 5-й водный фестиваль «Суворовская регата»
  • 16:30 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.