Главное
Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Нацпроект
  3. На Всероссийском форуме «Путешествуй!» представили туристический потенциал Тульской области

На Всероссийском форуме «Путешествуй!» представили туристический потенциал Тульской области

  • 13.06.2024 16:27
На Всероссийском форуме «Путешествуй!» представили туристический потенциал Тульской области
Фото: Портал правительства Тульской области

12 июня на Международной выставке «Россия» стартовал IV Российский туристический форум «Путешествуй!».

Это масштабное событие в сфере туризма, которое стало платформой делового общения государства и бизнеса. Также в рамках форума впервые проходит туристический фестиваль для путешественников.

Мобильный туристско-информационный центр Тульской области предлагает посетителям выставки информацию о туристическом потенциале региона. Здесь же можно приобрести традиционные сувениры: белевскую пастилу, тульские пряники, филимоновскую игрушку, поучаствовать в мастер-классах. Ведущие туроператоры предлагают воспользоваться скидкой на путешествия по Тульской области.

Экспозиция региона на выставке «Россия» вновь получила обновление. На стенде представлена выставка работ тульского креативного сообщества – генеративный арт и цифровая живопись.

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Садова приняла участие в пленарном заседании форума «Путешествуй!» под председательством вице-премьера Правительства России Дмитрия Чернышенко.

«Тульская область пользуется популярностью у туристов. Развитию отрасли в регионе уделяется большое внимание: успешно применяются все инструменты нацпроектов «Туризм» и «Малое и среднее предпринимательство». По поручению врио губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева расширяются меры поддержки бизнеса. Сейчас вклад отрасли в валовой региональный продукт составляет порядка 2%», – отметила Лариса Садова.

В рамках деловой программы форума она поделится опытом региона в формировании автомаршрутов путешествий и примет участие во Всероссийском совещании по туризму субъектов РФ.

Читайте также

В Суворове в 2026 году откроется молодёжный центр

  • 10 сентября 2025 12:00

Такое поручение дал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в ходе обсуждения нацпроекта «Молодежь и дети» с министром молодежной политики Анастасией Бариновой. Молодёжные центры в следующем году должны открыться во всех муниципальных образованиях региона вне зависимости от количества жителей.

Читать далее

Нацпроект «Семья»: более 1500 жителей Тульской области заключили в этом году социальные контракты

  • 19 августа 2025 14:00

Социальный контракт — это соглашение между органами социальной защиты и семьями, чей доход ниже прожиточного минимума по региону. Благодаря контракту люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получают помощь от государства.

Читать далее

В Тульской области идет масштабная модернизация образовательных учреждений

  • 18 августа 2025 14:50

В этом помогают национальные проекты. С этого года по новым нацпроектам «Молодежь и дети» и «Семья» в регионе капитальный ремонт проводится не только в школах, но и в колледжах и детских садах.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев: «Вся государственная политика должна быть ориентирована на человека и на семью»
  • 11:00
В Туле прокуратура потребовала ликвидировать свалки
  • 10:55
Дмитрий Миляев: «Тульская область занимает второе место в стране по доле промышленности в валовом региональном продукте»
  • 10:45
Андрей Дубровский: Семья - в центре всех позитивных изменений, которые происходят в Тульской области
  • 10:15
Дмитрий Миляев: «Тульская область – территория семейного счастья»
  • 10:00
В Тульской области прокуратура добилась компенсации для ребёнка-инвалида
  • 09:55
Тульские росгвардейцы передали 60 единиц гражданского оружия в зону СВО
  • 09:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворове отметят День города?
  • 14:15 25 августа 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 21 августа 2025

3.

Суворовцам рассказывают, как оказавшись в трудной жизненной ситуации, получить помощь государства
  • 14:45 25 августа 2025

4.

В посёлке Ханино прошел фестиваль «Вечер у костра»
  • 13:00 02 сентября 2025

5.

В Суворове празднуют День города
  • 13:45 30 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.