• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-06-14 15:00:00 · Спорт

Первый хет-трик: в 5 туре Первенства Тульской области по футболу встретились суворовская и товарковская «Энергии»

В воскресенье, 9 июня, в рамках 5-го тура очередного Первенства Тульской области по футболу среди коллективов Второй группы суворовская «Энергия» принимала на своём поле одноклубников из посёлка Товарковский Богородицкого района.

Победив своих визави в предыдущем туре, к очной встрече одноклубники, хоть и находятся на разных полюсах турнирной таблицы, подошли в хорошем настроении и были не прочь порадовать своих болельщиков ещё раз.

Но, к сожалению для гостей, их игра в обороне оставляла желать лучшего: уже в первые десять минут суворовцы могли дважды открыть счёт, но Денис Сыченко с близкого расстояния пробил мимо ворот, а Дмитрий Лукьянов на пару с Андреем Кирюхиным так и не довели атаку до логического завершения.

А затем наступила судьбоносная 29-я минута, когда Д. Сыченко запустил на одиночную «орбиту» Дмитрия Кайнарова, который послал мяч под вышедшим ему навстречу голкипером – 1:0.

Какая муха укусила вратаря гостей Артёма Андронова, или он с цепи сорвался, но его реакция на пропущенный гол (посчитал, что был явный офсайд) удивила весь стадион, а прежде всего главного арбитра, который лишь спустя четыре минуты всё-таки смог отправить его в раздевалку.

Ничего другого полевому игроку Никите Воротилину не оставалось, как занять место в опустевших воротах.

Но долго «сухим» ему продержаться не удалось: На 38-й минуте, отбив опасный удар Дмитрия Рассказова, он уже был бессилен, чтобы отразить добивание Д. Кайнарова, а спустя ещё четыре минуты и.о. голкипера просто отдал мяч всё тому же Кайнарову «на тарелочке с голубой каёмочкой», которому оставалось только не промахнуться по пустым воротам – 3:0.

Как потом выяснилось – это первый первый хет-трик Дмитрия за основной состав. До этого матча у него был только дубль, который он сделал 23 июля 2023 года в гостевом матче с ФК «Майский».

А к довершению к бедам товарковцев ещё одна точная передача Д. Сыченко на 44-й минуте привела к очередному голу: Д. Лукьянов, оказавшись тет-а-тет с вратарём, не стал входить в штрафную, а обводящим ударом отправил мяч под перекладину – 4:0.

Второй тайм был не столь результативным. Несмотря на игру в меньшинстве, гости проявили больше устремлений, чтобы «размочить» счёт, чем хозяева его увеличить, и это им удалось. Так, на 76-й минуте отличился лучший бомбардир первенства прошлого года Павел Соколов – 4:1.

После этой виктории суворовцы по-прежнему на первом месте.

А теперь о грустном: своё первое поражение в первенстве потерпел юношеский состав «Энергии». Камнем преткновения для них в домашнем матче (6 июня) стала тульская спортивная школа «Арсенал», которая нанесла хозяевам поля сокрушительное поражение со счётом 1:9. Единственный гол с подачи Александра Кинжалова провёл Роман Джун.

Несмотря на поражение, юноши «Энергии» находятся на 4-м месте, и теперь их ждут два нелёгких матча на выезде.

Также в гостях воскресным днём сыграет и основной состав, где их будет ждать главный конкурент по турнирной таблице ФК «Майский» (Узловский район).