• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2024-06-19 15:00:00 · Спорт

Сборная команда Суворовского района стала серебряным призёром 1 этапа регионального летнего Фестиваля ГТО

Команда Суворовского района приняла активное участие в 1 этапе регионального летнего фестиваля ГТО, который прошёл в субботу, 15 июня, в физкультурно-оздоровительном комплексе «Узловая-Арена».

На старт вышли более 130 взрослых спортсменов из 17 муниципалитетов Тульской области. Команды соревновались в трёх группах, сформированных исходя из численности населения районов.

Наша команда достойно справилась с предложенными испытаниями, показала великолепный командный дух и волю к победе! Суворовские спортсмены успешно выполнили все необходимые нормативы: стрельбу из электронного оружия, сгибание-разгибание рук в упоре от платформы, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа за одну минуту, бег на дистанции от 1000 до 3000 метров (в зависимости от возрастной ступени).

И вот результат: Суворов – второй в своей группе!

В личном первенстве победителями и призёрами в своих возрастных группах стали: Владислав Игнатьев и Виктория Зайцева – 1 место, Юрий Галанов и Екатерина Сафонова – 2 место.

Сегодня,19 июня, старт у школьников.

Напомним, летний фестиваль ГТО, как и в прошлом году, состоит из двух этапов. На первом этапе соревнуются взрослые (Vll - XV ступени), а на втором – учащиеся общеобразовательных организаций (III - VI ступени).

По итогам двух дней определятся команды-победительницы.

Поздравляем всех участников и призеров фестиваля! Желаем успехов в выполнении нормативов на знак отличия ВФСК «ГТО»!