Ждём финал: завершились предварительные игры в группе для определения финалистов Весеннего кубка Суворовского района

В субботу, 15 июня, завершились предварительные игры в группе для определения двух финалистов Весеннего кубка Суворовского района по футболу 8 х 8 – II этапа IV розыгрыша Большого кубка.

Первый обладатель путёвки в финал стал известен досрочно ещё в среду, 12 июня, по итогу матча суворовских команд «Энергия» (Черепетская ГРЭС) и «Динамо».

Так, для динамовцев победа в этой встрече сразу отправляла  их (без всяких «если») играть в решающем поединке за кубок, а вот для энергетиков наоборот – выигрыш в этом матче ещё ничего до конца не гарантировал.

И «Динамо» добилось своего. Правда, для достижения этого ему пришлось изрядно понервничать. Поведя в счёте на 50-й минуте 2:0 (отличились Даниил Кибальник, 22-я минута и Юрий Галанов, 50-я), динамовцы, похоже, расслабились и спустя две минуты пропустили необязательный гол после удара головой  Егора Исаева – 2:1.

А вот далее для них наступила тяжёлая десятиминутка, когда мяч трижды угодил в перекладину динамовских ворот, но, несмотря на все потуги энергетиков, кожаная сфера так и не нашла дороги домой.

После неудачи в первом туре суворовский «Виртус» в среду не оставил живого места от своих земляков из «Дружбы», отгрузив ей за час 15 мячей (Александр Одинцов – 13, 36; Александр Кинжалов – 14, 22 с пенальти; Дмитрий Лукьянов 18, 34, 44; Алексей Ионов – 24, 30+1, 36, 55; Артём Прудников – 35, 60; Виктор Шапалин – 27 в свои ворота и Валерий Диденко – 33 в свои ворота) и, пропустив в ответ лишь два гола ( Константин Лебедев – 16; Виктор Шапалин – 52).

Таким образом, «Дружба» потеряла последние шансы в борьбе за кубок, а «Виртус» отложил все ответы на вопросы до субботы.

Но сначала, перед решающей схваткой команд «Энергия» и «Виртус», скрестили шпаги уже в ничего не решающем матче «Динамо» и «Дружба».

По началу казалось, что «Дружба» полна решимости всё-таки «хлопнуть дверью» на прощанье и даже смогла первой открыть счёт: на 8-й минуте великолепный подход, а затем «смачный удар» с рикошетом от левой штанги выполнил Хусниддин Нажмединов – 1:0.

Но затем с их стороны последовал дежурный автогол (уже третий на турнире), который на 20-й минуте исполнил В. Диденко (между прочим, его – второй) – 1:1.

После этого фортуна от «Дружбы» отвернулась окончательно, а «Динамо» после точных ударов Д. Кибальника (43), Антона Антамохина (53) и Романа Джуна (59) одержало крупную победу – 4:1.

А вот борьбы за вторую путёвку в финал не получилось. Энергетики с «Виртусом» на равных продержались лишь до 17-й минуты, а затем к разочарованию своих болельщиков начали с регулярной частотой пропускать голы. Дубль сделал Артемий Туголуков (17, 46), а «трюк со шляпой» исполнил А. Ионов (30, 38 и 44) – 5:0.