Главное
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
Суворовские дети стали призерами областного конкурса «Самоделкины»
Молодые кадры для медицины: врач-онколог Тульского онкоцентра Влада Чижова
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Закон и порядок
  3. В Тульской области снижается количество преступлений

В Тульской области снижается количество преступлений

  • 12.07.2024 14:00
В Тульской области снижается количество преступлений

За январь – июнь 2024 года правоохранительными органами на территории Тульской области выявлено 6 538 преступлений, в том числе 2 336 противоправных деяний, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий.

За 6 месяцев 2024 года правоохранительными органами области выявлено 566 уголовно наказуемых деяний экономической направленности и 213 коррупционной, а также 481 преступление, совершенное в сфере незаконного оборота наркотиков.

Социально-криминологическая характеристика преступности показывает, что на территории региона за 6 месяцев 2024 года снизилось на 36% количество грабежей, на 31% – число краж.

В области сохраняется тенденция снижения числа преступных деяний, совершенных в состоянии алкогольного опьянения (с 833 до 665, -20%).

Количество преступлений, совершенных в общественных местах, снизилось на 27% (с 2 369 до 1 731), на 23% уменьшилось количество уголовно наказуемых деяний, совершенных лицами, ранее совершавшими преступления (с 2 494 до 1 925).

В анализируемом периоде 2024 года раскрываемость преступлений, совершенных на территории региона, составила 59,8%.

Материальный ущерб, причиненный преступными посягательствами, достиг 1,1 млрд рублей.

Читайте также

Суворовцев информируют: С 1 января 2025 года в России действует постпенитенциарная пробация

  • 15 января 2026 12:00

Уголовно-исполнительная инспекция (на территории Суворовского, Дубенского, Белевского района) информирует о том, что с 01 января 2025 года в России начала действовать постпенитенциарная пробация.

Читать далее

В Суворовском районе за семь дней новогодних каникул произошло три пожара

  • 08 января 2026 18:10

Как сообщает МЧС по Тульской области,  7 января на улице Ленинского Юбилея в городе Суворов пожар в многоквартирном жилом доме потушили на 4 квадратах 9 спасателей и 2 единицы техники. Пострадавших нет. Эвакуированы 9 человек. Накануне, 6 января, пожар произошёл в селе Мишнево. Возгорание в жилом доме потушили на 50 квадратах 10 огнеборцев и 3 единицы техники от МЧС России. Пострадавших нет. Всего же за время новогодних каникул суворовские огнеборцы потушили 3 возгорания в жилых домах.

Читать далее

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на машине

  • 08 января 2026 14:00

С 8 по 11 января 2026 года на территории региона прогнозируются осадки в виде сильного снега, местами метель, гололедица и снежные заносы. Местами снежный покров составит свыше 30 сантиметров. В связи с выпадением обильных осадков Госавтоинспекция Тульской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, избегать резкого торможения, не совершать резких маневров.

Читать далее

Лента новостей

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
  • 20:07
Суворовские дети стали призерами областного конкурса «Самоделкины»
  • 17:00
Молодые кадры для медицины: врач-онколог Тульского онкоцентра Влада Чижова
  • 16:30
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 году
  • 16:15
Суворовским активистам Движения Первых вручили благодарственные письма
  • 16:00
Проект психологической реабилитации для ветеранов СВО стал победителем конкурса Президентских гранто
  • 15:30
«Герой 71»: В Тульской области участники и ветераны СВО могут получить образование
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовским школьникам рассказали, как стать волонтером
  • 12:00 17 декабря 2025

2.

«Земля героев»: Они обороняли наш район
  • 17:00 21 декабря 2025

3.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

4.

В Суворове прошел благотворительный концерт «Всё для победы 71»
  • 15:00 22 декабря 2025

5.

В Суворове после реставрации торжественно открыли Мемориальный комплекс «Братская могила»
  • 18:57 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.