Главное
Дмитрий Миляев подвел итоги минувшей недели
Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
Артём Образцов: Берегите своих детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Боец СВО передал узловчанам орудие с передовой

Боец СВО передал узловчанам орудие с передовой

  • 17.07.2024 10:45
Боец СВО передал узловчанам орудие с передовой

В администрации Узловского района состоялась встреча с участниками специальной военной операции. Перед началом один из военнослужащих вручил главе администрации Николаю Терехову подарок с передовой - орудие, из которого был выведен из строя вражеский танк.

Николай Терехов пообещал, что данный экспонат станет частью музейной экспозиции. Он будет служить юным жителям района наглядным примером того, каким путем добывается победа. Один из бойцов поделился своими мыслями о важности патриотического воспитания молодежи и поблагодарил за поддержку местных жителей.

«Мы благодарны Николаю Терехову за теплую встречу. Были затронуты важные вопросы, которые касаются непосредственно военнослужащих и наших семей. Посылки, которые мы получаем, передают тепло родного дома. Особенно до глубины души трогают письма от узловчан и детские рисунки. Слова поддержки очень помогают на фронте. В который раз убедился, что тыл у нас сильный. Мы обязательно выстоим и вернемся домой с победой», - сказал Дмитрий.


***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление путевки для летнего отдыха одному из родителей, вдове (вдовцу), не вступившей (не вступившему) в повторный брак, погибшего (умершего, пропавшего без вести) при исполнении служебных обязанностей военнослужащего, принимавшего участие в боевых действиях при условии, если среднемесячный доход семьи (одиноко проживающего гражданина) не превышает трех величин прожиточного минимума на душу населения в Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-
tulskoy-oblasti/      

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут:
https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом

  • 28 декабря 2025 15:43

28 декабря Губернатор Курской области Александр Хинштейн по телемосту поздравил ребят с праздником и передал им сладкие подарки.

Читать далее

Роман Толмачёв: В нашей работе важно взаимопонимание и сплочённый коллектив

  • 27 декабря 2025 12:00

День спасателя – это праздник настоящих героев, которые спешат на выручку тем, кто оказался в беде в результате пожара, катастрофы или стихийного бедствия. Это праздник всех сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, поэтому его ещё очень часто называют Днём МЧС.

Читать далее

25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка

  • 26 декабря 2025 17:05

Общероссийская Кремлевская елка проводилась ежегодно в Государственном Кремлевском дворце с двухтысячного года. Последнее мероприятие было в декабре 2019, завершив серию из 20 ежегодных праздников. Торжества стали важным событием для многих российских детей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев подвел итоги минувшей недели
  • 10:00
Как будут работать службы жизнеобеспечения региона в период новогодних праздников
  • 09:45
Артём Образцов: Берегите своих детей
  • 17:00
Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
  • 15:43
Аист принёс: в ноябре в Суворовском районе появились на свет 11 малышей
  • 15:00
Алексей Эрк: Объединяя усилия, мы вносим весомый вклад в приближение Победы
  • 13:30
Школьники изготовили для российских бойцов символы наступающего года
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

2.

В октябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 9 пар
  • 15:00 06 декабря 2025

3.

В Суворове прошёл фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 16:00 06 декабря 2025

4.

Аист принёс: в октябре в Суворовском районе появились на свет 11 малышей
  • 15:00 07 декабря 2025

5.

В суворовском колледже прошел волейбольный турнир в поддержку участников СВО
  • 17:00 02 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.