Главное
Дмитрий Миляев рассмотрел Проект Стратегии развития Тульской области
Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей
Дмитрий Миляев: «Каждый наш шаг должен быть направлен на человека и иметь мысль»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ирина Макарцева: Мы ждем ребят домой с победой

Ирина Макарцева: Мы ждем ребят домой с победой

  • 17.07.2024 12:15
Ирина Макарцева: Мы ждем ребят домой с победой

Член добровольной народной дружины поселка Волово рассказала о помощи и поддержке, которую местные жители оказывают участникам спецоперации:

«Наши мужчины ушли защищать Родину, родной дом. Всем пришло осознание того, что на самом деле произошло. Каждый из нас стремится помочь нашим бойцам. Сегодня нет равнодушных людей, все стараются внести посильный вклад, чтобы максимально помочь военнослужащим, находящимся в зоне проведения спецоперации. Наши бойцы обязательно должны быть обеспечены всем необходимым. Мы очень ждем ребят домой с победой и всегда будем им помогать», - сказала Ирина Макарцева.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них - зачисление детей в государственные и муниципальные дошкольные образовательные организации в первоочередном порядке.

Подробнее о мерах поддержки здесь – 

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться:  https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ служба по контракту. рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме

  • 12 декабря 2025 10:12

В образовательном пространстве Сферум в национальном мессенджере МАХ пользователям стала доступна интернет-энциклопедия РУВИКИ. С ее помощью педагоги, учащиеся и их родители могут задавать интересующие вопросы и получать на них быстрые и развернутые ответы, сформулированные на основе верифицированных материалов энциклопедии. Чтобы ей воспользоваться, нужно внутри пространства Сферум выбрать виджет «Сервисы» и запустить чат-бот «Помощник РУВИКИ».

Читать далее

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области

  • 11 декабря 2025 20:45

Сегодня в Туле прошло заседание Экспертного совета при Губернаторе Тульской области, на котором обсуждался проект Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года с перспективой до 2036 года. Были рассмотрены вопросы системного развития общественного транспорта, развития туристической инфраструктуры, подготовки кадров для экономики региона и другие.

Читать далее

Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО

  • 11 декабря 2025 20:20

На протяжении года сенатор Российской Федерации от Тульской области Михаил Борщев передает в МБОУ ЦО №20 г. Тулы материалы для плетения маскировочных сетей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев рассмотрел Проект Стратегии развития Тульской области
  • 11:45
Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей
  • 11:30
Дмитрий Миляев: «Каждый наш шаг должен быть направлен на человека и иметь мысль»
  • 11:15
Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днем Конституции Российской Федерации
  • 11:00
«Тулэнерго» призывает потребителей к рациональному использованию электроэнергии в праздничные дни
  • 10:50
Дмитрий Миляев вручил предпринимателям-благотворителям медаль «Меценат Тульской области»
  • 10:45
Суворовцы могут определить «Молодёжную столицу России» и «Город молодёжи»
  • 10:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

2.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

3.

Суворовский ансамбль «Злата Русь» отпраздновал 10-летний юбилей
  • 15:00 17 ноября 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

5.

Суворовские школьники приняли участие в региональных соревнованиях «Поколение БАС»
  • 17:00 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.