Главное
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
В суворовском реабилитационном центре прошел педагогический брифинг «Права ребенка в семье»
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. Дмитрий Миляев: Цель стратегии развития здравоохранения – чтобы люди почувствовали повышение качества медицинской помощи

Дмитрий Миляев: Цель стратегии развития здравоохранения – чтобы люди почувствовали повышение качества медицинской помощи

  • 18.07.2024 12:00
Дмитрий Миляев: Цель стратегии развития здравоохранения – чтобы люди почувствовали повышение качества медицинской помощи
Фото: Портал правительства Тульской области

На совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсудили стратегию развития здравоохранения, которая войдет в Программу развития региона до 2030 года.

«Для начала я хотел бы напомнить, что главное для нас – это люди. Во главу угла необходимо ставить интересы пациентов, доступность и качество медицинской помощи. Поэтому будем последовательно развивать систему здравоохранения региона: ремонтировать и строить медучреждения, приобретать современное оборудование и делать все необходимое для сохранения кадрового потенциала и привлечения новых специалистов», - отметил Дмитрий Миляев.

Директор Центрального института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России Ольга Кобякова рассказала, что в прошлом году институт провел комплексный анализ системы здравоохранения Тульской области. В разработке стратегии участвовали федеральные эксперты, представители медицинского сообщества и общественные деятели региона.

По итогам сформировано пять направлений развития:

- укрепление общественного здоровья;

- развитие кадрового потенциала;

- рост удовлетворенности пациентов медицинской помощью;

- цифровая трансформация;

- обеспечение финансовой устойчивости.

Особое внимание будет уделено профилактике хронических заболеваний, развитию медицины на селе и укреплению взаимодействия системы здравоохранения с социальной службой в вопросах долговременного ухода за пожилыми людьми на дому.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что в стратегии должны быть учтены задачи, заложенные в новые национальные проекты «Продолжительная и активная жизнь» и «Новые технологии сбережения здоровья».

Врио Губернатора поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Дмитрию Маркову взять на личный контроль реализацию стратегии.

«Цель стратегии развития здравоохранения области – чтобы люди почувствовали повышение качества медицинской помощи. Они должны увидеть конкретные результаты нашей работы. И во время посещения поликлиники почувствовать, что получить медицинскую помощь стало проще», - сказал Дмитрий Миляев.

Он поблагодарил коллег из Центрального института организации и информатизации здравоохранения Минздрава России и лично Ольгу Кобякову за участие в разработке стратегии.

Напомним, в Тульской области стартовала работа по обновлению Программы развития, созданной по поручению Алексея Дюмина. В связи с новыми целями, которые поставил Президент России, Программа будет актуализирована и продлена до 2030 года.

Читайте также

В России стартовала неделя профилактики аллергических заболеваний

  • 07 июля 2025 13:45

С 7 по 13 июня в России по инициативе Минздрава пройдет неделя профилактики аллергических заболеваний.

Читать далее

В суворовской больнице укомплектованы две врачебно-сестринские бригады

  • 02 июля 2025 17:00

В ГУЗ «Суворовская ЦРБ» полностью укомплектованы две врачебно-сестринские бригады необходимым количеством медикаментов и соответствующим оборудованием.

Читать далее

В Тульской области врачи проведут выездные медосмотр в детских лагерях

  • 27 июня 2025 15:00

С начала летнего сезона специалисты уже посетили 6 загородных лагерей, сообщает телеканал «Первый Тульский» со ссылкой на региональный минздрав.

Читать далее

Лента новостей

Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
В суворовском реабилитационном центре прошел педагогический брифинг «Права ребенка в семье»
  • 17:00
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
Программа «Герой 71» позволит тульским военнослужащим реализовать себя в мирной жизни
  • 16:02
Осторожно – мошенники: клади трубку!
  • 15:15
В Тульской области оштрафован директор школы за нарушение закона
  • 15:13
Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»
  • 15:10
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

3.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

4.

В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30 29 июня 2025

5.

Суворовская центральная библиотека отмечает 70-летний юбилей
  • 15:00 01 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.