Главное
Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
В Суворове чествовали добровольцев
Суворовские школьники узнали о волонтерском движении
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участник СВО с позывным «Князь»: Я убежден, что победа будет за нами!

Участник СВО с позывным «Князь»: Я убежден, что победа будет за нами!

  • 25.07.2024 11:30
Участник СВО с позывным «Князь»: Я убежден, что победа будет за нами!

Военнослужащий из деревни Лобжа Дубенского района рассказал о боевых буднях и бесценной поддержке, которую оказывают активисты и волонтеры.

«Наша батарея прикрывает пехоту, боевую технику в ходе штурмовых действий. Постоянное боевое дежурство для нас – привычное дело. Поэтому растёт потребность в стройматериалах по оборудованию окопных сооружений, блиндажей, так как прежние приходится бросать, продвигаясь на новые территории в ходе наступательных операций. Помощь нам постоянно оказывают администрация, предприниматели. Попутно забираем продуктовые посылки, другое необходимое на передовой, маскировочные сети, за которые хочется от всей души сказать огромное спасибо дубенским активистам, волонтёрам, школьникам, которые тоже участвуют в этом благородном деле. Сети буквально спасают наши жизни. Я убежден, что победа будет за нами!» - рассказал «Князь».

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор.

В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.

Подробнее о мерах поддержки здесь –

https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Ну а военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»

  • 05 декабря 2025 22:18

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум – выставка муниципальных практик «Большие решения малой родины». В нем принимают участие около 750 человек из разных регионов страны. Совместно с Сопредседателем Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, членом президиума Совета при Президенте РФ по развитию местного самоуправления Ириной Гусевой Дмитрий Миляев осмотрел выставку лучших муниципальных практик.

Читать далее

«Герой 71»: Построй карьеру в органах власти

  • 05 декабря 2025 15:00

#герой71 В Тульской области продолжается реализация проекта «Герой 71», нацеленного на социализацию бывших участников специальной военной операции. В настоящее время проект включает 14 направлений.

Читать далее

В Тульской области организация не оплатила налоги на сумму более 60 млн рублей

  • 05 декабря 2025 14:55

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трёх соучастников 40, 55 и 63 лет. В зависимости от роли и степени участия они обвиняются по п. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору), п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных в результате преступления, в особо крупном размере, лицом с использованием своего служебного поло

Читать далее

Лента новостей

Губернатор принял участие в форуме – выставке муниципальных практик «Большие решения малой родины»
  • 22:18
В Суворове чествовали добровольцев
  • 19:30
Суворовские школьники узнали о волонтерском движении
  • 18:00
В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов
  • 17:30
Суворовским школьникам рассказали о Тульской оборонительной операции
  • 17:00
Дмитрий Миляев встретился с генеральным директором студии «Военфильм» Игорем Угольниковым
  • 16:30
Суворовские дети приняли участие в мероприятии «Мы такие, как и все»
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.