Главное
Делегация Тульской области приняла участие в празднике «Мы вместе» в Луганске
В Суворовском районе почтили память партизана Саши Чекалина
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Многодетные мамы из Щекинского района помогают защитникам Отечества

Многодетные мамы из Щекинского района помогают защитникам Отечества

  • 26.07.2024 13:30
Многодетные мамы из Щекинского района помогают защитникам Отечества

Два года благотворительный фонд «Семейное счастье» оказывает помощь военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Его руководитель, член Общественного совета Щекинского района Юлия Разнатовская рассказала, что многие мужчины из семей, с которыми сотрудничает благотворительный фонд, отправились в зону проведения СВО. Многие из них служат по контракту.

– Многодетные семьи зимой делали окопные свечи, вязали носки. Собирают посылки для бойцов.  Дети мастерят открытки, рисуют рисунки, пишут письма. Бывает, что неравнодушные люди, помогающие нашему Фонду, передают военнослужащим посылки, – рассказывает Юлия Разнатовская.  

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Подробнее здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей

  • 06 ноября 2025 14:55

Государственный обвинитель прокуратуры города Новомосковска поддержал обвинение по уголовному делу в отношении 46-летнего гражданина Республики Беларусь. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража в особо крупном размере).

Читать далее

В Тульской области сделали парковки для инвалидов у больницы после прокурорской проверки

  • 06 ноября 2025 10:55

Прокуратура Куркинского района провела проверку соблюдения администрацией муниципального образования Куркинский район требований законодательства об обеспечении доступности объектов здравоохранения для инвалидов.

Читать далее

В Тульской области чиновника оштрафовали за нарушения в порядке рассмотрения обращения граждан

  • 06 ноября 2025 09:55

Прокуратура города Щёкино по обращению жителя сельского поселения Огарёвка о неполучении ответа на заявление, направленное в администрацию муниципального образования Огарёвское Щёкинского района, провела проверку.

Читать далее

Лента новостей

Делегация Тульской области приняла участие в празднике «Мы вместе» в Луганске
  • 17:30
В Суворовском районе почтили память партизана Саши Чекалина
  • 17:00
Всемирный день благотворительности жители Тульской области могут отметить добрыми делами
  • 16:30
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00
Дмитрий Миляев представил Дмитрию Чернышенко выставочную экспозицию комиссии Госсовета по направлению «Физическая культура и спорт»
  • 15:30
Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00
В Тульской области осудили белоруса за кражу автомобиля стоимостью 2 миллиона рублей
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

2.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

3.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

4.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

5.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.