В ДК п. Центральный развивают творческие способности
В преддверии Рождества в поселковом Доме культуры п. Центральный прошёл по-настоящему захватывающий мастер-класс, посвящённый искусству объёмной аппликации.

Алексинские волонтеры изготавливают специальные браслеты для бойцов специальной военной операции. Они делаются особенного материала – паракорда.
«Этот материал выдерживает большую нагрузку и может использоваться в качестве жгута или при транспортировке раненых, для просушки вещей, организации навесной переправы или связывания плавсредства, многого другого. Мы очень надеемся, что браслеты, которые мы изготавливаем, будут помогать нашим ребятам на передовой. Каждый из нас вносит посильный вклад в общую победу!», - рассказала начальник Центра поддержки добровольчества Комплексного центра для молодежи «Чайка» Софья Ганели.
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
В преддверии Рождества в поселковом Доме культуры п. Центральный прошёл по-настоящему захватывающий мастер-класс, посвящённый искусству объёмной аппликации.
В Рождественский сочельник представители правительства региона передали памятные сувениры духовным лидерам области. Отмечалось значение праздника как символа надежды, любви и духовного единения, а также роль служителей Тульской митрополии в поддержке веры и нравственных ценностей.
Подбирая игрушку, убедитесь, что она не поместится полностью в пасти вашего любимца и не имеет мелких деталей, сообщает телеканал Первый Тульский.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

