Детей из Курской области, проживающих в тульском лагере, поздравили с наступающим Новым годом
28 декабря Губернатор Курской области Александр Хинштейн по телемосту поздравил ребят с праздником и передал им сладкие подарки.

В Воловском районе ведется работа по информированию жителей о наборе на военную службу по контракту.
- Количество граждан, решивших подписать контракт с Министерством обороны РФ, значительно возросло с началом специальной военной операции. И с течением времени оно не уменьшается. Мужчины хотят помочь тем, кто уже сражается на передовой, приблизить победу. Они, прежде всего, заинтересованы в счастливом будущем своей Родины и не хотят сидеть сложа руки. Это мотивированные, с боевым настроем наши земляки. И без сомнения, победа будет за нами! - говорит инструктор пункта отбора на военную службу по контракту Руслан Михалюк.
***
В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них освобождение от уплаты налога в отношении одного транспортного средства.
Подробнее о мерах поддержки здесь –
Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.
С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).
Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ служба по контракту. рф или на сайте Госуслуг.
Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.
28 декабря Губернатор Курской области Александр Хинштейн по телемосту поздравил ребят с праздником и передал им сладкие подарки.
День спасателя – это праздник настоящих героев, которые спешат на выручку тем, кто оказался в беде в результате пожара, катастрофы или стихийного бедствия. Это праздник всех сотрудников министерства по чрезвычайным ситуациям, поэтому его ещё очень часто называют Днём МЧС.
Общероссийская Кремлевская елка проводилась ежегодно в Государственном Кремлевском дворце с двухтысячного года. Последнее мероприятие было в декабре 2019, завершив серию из 20 ежегодных праздников. Торжества стали важным событием для многих российских детей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

