Главное
В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
В Суворове прошел 6 тур чемпионата по футболу на снегу «Снеговик»
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Закон и порядок
  3. В Тульской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном производстве более 17 кг наркотиков

В Тульской области суд вынес приговор по уголовному делу о незаконном производстве более 17 кг наркотиков

  • 30.07.2024 16:45
В Тульской области суд вынес приговор по уголовному делу  о незаконном производстве более 17 кг наркотиков

Государственный обвинитель прокуратуры Тульской области поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении трех участников организованной группы, в состав которой входили 25-летний житель г. Москвы и 36-летние жители Крыма. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой).

Прокурором в суде представлены доказательства того, что в октябре 2023 года в жилом доме одного из соучастников, расположенном в Веневском районе Тульской области, злоумышленники организовали химическую лабораторию по производству наркотических средств для их последующего сбыта.

Указанная противоправная деятельность пресечена оперативными сотрудниками УКОН УМВД России по Тульской области. Из незаконного оборота изъято свыше 17 кг смеси, содержащей наркотические средства.

Суд приговорил подсудимых к 8, 10 и 16 годам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима. Имущество осужденных (телефоны, автомобиль) конфисковано в доход государства.

Вопрос обжалования приговора будет решен после изучения судебного решения.

Приговор не вступил в законную силу.

Читайте также

Суворовцев информируют: С 1 января 2025 года в России действует постпенитенциарная пробация

  • 15 января 2026 12:00

Уголовно-исполнительная инспекция (на территории Суворовского, Дубенского, Белевского района) информирует о том, что с 01 января 2025 года в России начала действовать постпенитенциарная пробация.

Читать далее

В Суворовском районе за семь дней новогодних каникул произошло три пожара

  • 08 января 2026 18:10

Как сообщает МЧС по Тульской области,  7 января на улице Ленинского Юбилея в городе Суворов пожар в многоквартирном жилом доме потушили на 4 квадратах 9 спасателей и 2 единицы техники. Пострадавших нет. Эвакуированы 9 человек. Накануне, 6 января, пожар произошёл в селе Мишнево. Возгорание в жилом доме потушили на 50 квадратах 10 огнеборцев и 3 единицы техники от МЧС России. Пострадавших нет. Всего же за время новогодних каникул суворовские огнеборцы потушили 3 возгорания в жилых домах.

Читать далее

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на машине

  • 08 января 2026 14:00

С 8 по 11 января 2026 года на территории региона прогнозируются осадки в виде сильного снега, местами метель, гололедица и снежные заносы. Местами снежный покров составит свыше 30 сантиметров. В связи с выпадением обильных осадков Госавтоинспекция Тульской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, избегать резкого торможения, не совершать резких маневров.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области пройдет Всероссийский съезд учителей физической культуры
  • 20:36
В Суворове прошел 6 тур чемпионата по футболу на снегу «Снеговик»
  • 17:00
Дмитрий Миляев провел рабочую встречу с президентом ТТПП Андреем Шестаковым
  • 16:30
В суворовской школе прошла встреча с участниками СВО
  • 16:00
Тульская область по итогам 2025 года заняла 2 место в рейтинге регионов по ведению информационной системы управления проектами в сфере строительства
  • 15:30
«Домашний консультант» продолжает работу
  • 15:00
Свое дело: как инвалид, участник СВО из Суворова Павел Саввинов открыл свой бизнес
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

«Земля героев»: Они обороняли наш район
  • 17:00 21 декабря 2025

2.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

3.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 15:00 01 января 2026

4.

В Суворове прошел благотворительный концерт «Всё для победы 71»
  • 15:00 22 декабря 2025

5.

В Суворове выпал первый большой снег
  • 11:00 26 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.