Главное
Суворовцам рассказывают, когда лебедям действительно нужна помощь зимой
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
В Суворове прошёл фестиваль «Мир в руках семьи»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Дмитрий Миляев: Значимость строительного комплекса для развития Тульской области невозможно переоценить

Дмитрий Миляев: Значимость строительного комплекса для развития Тульской области невозможно переоценить

  • 11.08.2024 15:00
Дмитрий Миляев: Значимость строительного комплекса для развития Тульской области невозможно переоценить

В творческом индустриальном кластере «Октава» прошло мероприятие, приуроченное ко Дню строителя. Отличившиеся работники отрасли были удостоены региональных наград.

Первый заместитель председателя Правительства Тульской области Михаил Пантелеев поздравил строителей от имени временно исполняющего обязанности Губернатора Дмитрия Миляева.

Он зачитал поздравление врио главы региона, в котором, в частности, говорится:

«Значимость строительного комплекса для развития Тульской области невозможно переоценить. Вы проектируете, возводите и ремонтируете больницы, школы, детские сады, объекты спорта и культуры.

Благодаря вашему добросовестному труду в регионе рекордными темпами идет жилищное и социальное строительство, создается современная, комфортная городская инфраструктура.

Вы работаете не только на родной тульской земле. Уже третий год тульские строители помогают восстанавливать Мариуполь.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов, добра и благополучия!».

Строительный комплекс региона представляет собой важный и сложный механизм, который напрямую влияет на качество жизни в Тульской области. В прошлом году было введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья. Федеральная программа переселения в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» была завершена досрочно. Только за 2023 год ключи от новых квартир получили свыше 5 тысяч человек.

Заданный темп сохраняется в возведении социальных объектов. С 2016 по 2023 год в регионе было построено 82 объекта социальной инфраструктуры на сумму свыше 37 миллиардов рублей. В прошлом году в рамках национальных проектов «Здравоохранение», «Образование», «Культура» и «Демография» было создано 18 новых объектов.

В этом году продолжается реализация нацпроектов, связанных со строительством социальных объектов. Одним из таких проектов является школа на 1100 мест в жилом комплексе «Юго-Восточный», которая начнет принимать первых учеников уже в следующем году.

Читайте также

Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!

  • 06 декабря 2025 16:23

5-6 декабря в Мастерской управления «Сенеж» Президентской платформы «Россия — страна возможностей» проходит форум-выставка муниципальных практик «БОЛЬШИЕ РЕШЕНИЯ МАЛОЙ РОДИНЫ». Мероприятие объединило на одной площадке 750 представителей муниципального сообщества страны. В числе участников - делегация Тульской области.

Читать далее

Газета «Светлый путь» объявляет о старте конкурса «Спасём жизнь вместе!»

  • 06 декабря 2025 12:00

Газета «Светлый путь» объявляет о старте конкурса на лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе!».

Читать далее

В Туле состоялась XIV Областная спартакиада инвалидов

  • 05 декабря 2025 17:30

Многофункциональный спортивный комплекс «Тулица» принимал участников ежегодной XIV Областной спартакиады инвалидов Тульской области, приуроченное к Международной декаде инвалидов.

Читать далее

Лента новостей

Суворовцам рассказывают, когда лебедям действительно нужна помощь зимой
  • 17:00
Ассоциация «СМО Тульской области» - победитель федерального конкурса эффективных решений!
  • 16:23
В Суворове прошёл фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 16:00
В октябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 9 пар
  • 15:00
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 12:30
Газета «Светлый путь» объявляет о старте конкурса «Спасём жизнь вместе!»
  • 12:00
Тульские депутаты поблагодарили волонтеров СВО
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

2.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

3.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

4.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

5.

Суворовский ансамбль «Злата Русь» отпраздновал 10-летний юбилей
  • 15:00 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.