Главное
В Туле жителям области вручили региональные награды
Ясногорцы вновь оказали поддержку участникам спецоперации, собрав дополнительную помощь
В Суворовском районе проходит акция «Телефон доверия в каждом дневнике»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Киреевским добровольцам вручили медали «Волонтеру России»

Киреевским добровольцам вручили медали «Волонтеру России»

  • 11.08.2024 13:30
Киреевским добровольцам вручили медали «Волонтеру России»

Активисты киреевского благотворительного фонда Батальон «Левша» Киреевска активно участвуют в сборе и отправке гуманитарной помощи участникам специальной военной операции.

За добровольческую деятельность, связанную с проведением СВО, три волонтёра фонда были удостоены медали «Волонтёру России».

- Мы не можем оставаться в стороне и хотим внести свой посильный вклад в общую Победу. Наши защитники, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, чувствуют эту поддержку, она для них многое значит, - отметила руководитель Евгения Матросова.

* * *

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694
В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них - единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей к 1 сентября. Выплата предоставляется на каждого школьника, один из родителей которого участвует в СВО. Одно из условий – проживание ребенка в Тульской области. Заявления на эту выплату принимаются с 22 июля, в том числе через портал «Госуслуги». Если семья уже получала какую-либо поддержку, то дополнительные документы к заявлению прикладывать не нужно. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Павел Астафьев: Важно информировать молодежь о грамотном ведении соцсетей

  • 15 сентября 2025 12:51

Одно из нововведений этого года – обязательная регистрация персональных страниц владельцев каналов с аудиторией более 10 тысяч человек. Как известно, все страницы в соцсетях, блоги и каналы в РФ с подписчиками более 10 тысяч обязаны передать в Роскомнадзор идентификационные сведения о себе для включения в специальный перечень.

Читать далее

Юрий Цкипури: Практика показала, что проведение выборов в три дня себя оправдывает

  • 13 сентября 2025 14:47

Проведение выборов в три дня позволяет людям в удобное время воспользоваться своим конституционным правом и сделать выбор. Все это время на избирательных участках работают члены Общественной палаты Тульской области. Это позитивные, честные люди, не раз демонстрирующие свою активную гражданскую позицию.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в фестивале «Национальный квартал»

  • 13 сентября 2025 14:41

13 сентября, в День города-героя Тулы и Тульской области в арт-резиденции «ДКЖ» проходит фестиваль культур и традиций «Национальный квартал». Площадку фестиваля посетил губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Лента новостей

В Туле жителям области вручили региональные награды
  • 14:00
Ясногорцы вновь оказали поддержку участникам спецоперации, собрав дополнительную помощь
  • 13:30
В Суворовском районе проходит акция «Телефон доверия в каждом дневнике»
  • 13:00
Павел Астафьев: Важно информировать молодежь о грамотном ведении соцсетей
  • 12:51
«Россети Центр» обеспечили надежное электроснабжение площадок празднования 879-й годовщины Тулы и Дня Тульской области
  • 12:40
В Тульской области подведены итоги голосования
  • 12:35
Белёвцы продолжают помогать российским военнослужащим
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворове отметят День города?
  • 14:15 25 августа 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 21 августа 2025

3.

Старосты Суворовского района рассказывают о своих достижениях
  • 15:00 15 августа 2025

4.

Суворовцам рассказывают, как оказавшись в трудной жизненной ситуации, получить помощь государства
  • 14:45 25 августа 2025

5.

В посёлке Ханино прошел фестиваль «Вечер у костра»
  • 13:00 02 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.