Главное
Юрий Любарский встретился с детьми погибших участников спецоперации в Суворове
Александр Юлин: народные промыслы надо развивать
В Суворове отпраздновали День защиты детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Ветеран СВО встретился с дубенской молодежью

Ветеран СВО встретился с дубенской молодежью

  • 11.08.2024 18:30
Ветеран СВО встретился с дубенской молодежью

На открытом молодёжном пространстве «Газон» в Дубне прошла встреча с ветераном специальной военной операции Игорем Шмутовым. Он рассказал ребятам о своём боевом пути, а также о том, как проходила его служба на передовой и с какими трудностями пришлось столкнуться.

- Ребята, никогда не забывайте, что вы – будущие защитники Отечества. Развивайтесь и духовно, и физически. Пусть школа для вас станет настоящей подготовкой к будущей военной службе. Многие из вас сейчас приносят ощутимую пользу обществу, находясь в рядах юнармейцев и волонтеров. И ваше поколение, и наше - едины в патриотизме. Будьте готовы защищать Родину, если понадобиться! - сказал Игорь Шмутов.

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию граждан отдельных категорий в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Александр Юлин: народные промыслы надо развивать

  • 01 июня 2025 17:00

В Туле в Пространстве «Археология» прошёл «День гончара» – фестиваль, посвящённый одному из старейших тульских промыслов.

Читать далее

Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области

  • 31 мая 2025 16:45

Региональная прокуратура контролирует установление причин и обстоятельств ДТП с участием автобуса, произошедшего сегодня на Новомосковском шоссе. Уже установлено, что пострадавших в аварии нет.

Читать далее

Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»

  • 31 мая 2025 14:09

31 мая в парк-отеле «Шахтер» для участников первого образовательного модуля проекта «Герой 71» прошли лекции на тему государственной и муниципальной службы, политического устройства государства.

Читать далее

Лента новостей

Юрий Любарский встретился с детьми погибших участников спецоперации в Суворове
  • 18:00
Александр Юлин: народные промыслы надо развивать
  • 17:00
В Суворове отпраздновали День защиты детей
  • 16:00
Дмитрий Миляев предложил проводить опросы инвалидов для корректировки спортивных программ
  • 15:00
Тульская область окажет помощь пострадавшим в Курской и Брянской областях
  • 14:30
В Черепетской школе прошел фестиваль «Мы рисуем лето»
  • 14:00
Николай Воробьев: В Тульской области растут умные и талантливые дети
  • 13:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 10:00 11 мая 2025

2.

Ханинским школьникам рассказали о проекте «Родные-любимые»
  • 17:00 11 мая 2025

3.

Суворовская школьница приняла участие в региональном туре олимпиады «Умники и Умницы»
  • 17:00 18 мая 2025

4.

Аист принёс: в апреле в Суворовском районе появились на свет 7 малышей
  • 15:00 18 мая 2025

5.

Суворовские школьники выполнили нормативы ГТО
  • 15:00 11 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.